М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nightmarelucy
nightmarelucy
12.02.2022 19:56 •  Математика

Восемь одинаковы рубашек дешевле куртки на 4 процента.на сколько процентов одиннадцать таких же рубашек дороже куртки?

👇
Ответ:
sass20
sass20
12.02.2022

На пропорцию задачка?


Вот такая пропорция получается:

\frac{8}{4}=\frac{11}{x}\\ 8x = 11 \cdot 4\\ 8x = 44 \ | :8\\ x = 5,5 

ответ: на 5,5% дороже. 

4,8(25 оценок)
Ответ:
Natashasergeu
Natashasergeu
12.02.2022

Стоимость 8 рубашек составляет 96% от стоимости куртки, значит

8-96%

11-х%

11*96:8=132%

132-100=32%

Стоимость 11 рубашек дороже куртки на 32%

4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danilalmaz
Danilalmaz
12.02.2022
Я вам о маме расскажу.
А кто она? – Узнай-ка.
Ну, так и быть, я подскажу:
Она – домохозяйка!

Вы думаете, просто быть
Ей самой главной в доме?
Ведь надо постирать, сварить –
Тут список дел огромен.

Она и повар, и портной,
И врач еще к тому же.
Секрет профессии любой
Знать хорошо ей нужно.

И, как бухгалтер, подсчитать
Должна она расходы,
И, как садовник, поливать
В горшочках разных всходы.

Уроки если проверять
Она со мною сядет,
Учителя не надо звать:
Просмотрит все тетради.

И растолкует, что к чему,
Без всякого сомненья.
Задачку если не пойму,
Даст тут же объясненья.

И даже сказку перед сном
Так прочитает в лицах –
Любой актер, узнав о том,
Сейчас же восхитится.

Без мамы, без ее тепла
В квартире словно стужа.
Чтоб рядышком она была,
Всегда нам очень нужно.

На службу маме не идти –
Ее работа дома.
Нигде такой же не найти
Профессии весомой!Источник: Только так))
4,7(42 оценок)
Ответ:
andrstoyan182
andrstoyan182
12.02.2022
1) Сколько стоит два бублика?
32-14=18(р)
2) Сколько стоит один бублик?
18 : 2 = 9 ( р )
ответ : 9 рублей.
1) Сколько стоит 4 конфеты Гулливер?
50 - 18 = 32 ( р )
2 ) Сколько стоит одна конфета Гулливер?
32: 4 = 8 ( р )
3) Сколько стоит одна плитка шоколада?
18 - 8 = 10 ( р )
4 ) во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета Гулливер?
10 : 8 = 1.2 ( р )
ответ : в 1.2 раз.
1 ) на сколько дороже тетрадь , чем ручка?
80 20
(92-12):4 - 12 = 8(р)
ответ: на 8 рублей.
1 ) Сколько метров провода осталось в 1 мотке?
36-16=20 (м)
1) Сколько метров провода было в матках сначала?
36+20=56(м)

Проверка
56-36=20(м)-осталось в 1 мотке
56-16 =40 (м) - осталось во 2 мотке.
40:20=2- в 1 мотке в два раза меньше чем во втором
4,8(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ