М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SmolentsevaMasha
SmolentsevaMasha
14.12.2021 04:39 •  Математика

Нужно найти наименьший положительный корень​


Нужно найти наименьший положительный корень​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
натали200652
натали200652
14.12.2021
 Художник изобразил обычный весенний день, такой, когда уже по-настоящему чувствуется весна, потому что снег быстро тает, и прилетают грачи из теплых краев. И Саврасов сумел очень точно передать этот момент. Несмотря на то, что на полотне преобладают серые грязные цвета, она полна радости и позитива, ведь наступает весна. В это время года просыпается природа от долгого зимнего сна, распускаются цветы и деревья, пробуждаются насекомые, солнце светит ярче и теплее. Первый признак наступления настоящей весны – прилет грачей. Их мы видим на березках на первом плане. Птицы сидят на ветках, в гнездах, некоторые летают или сидят на снегу. Для изображения птиц художник использует черные, темные цвета. В серый цвет окрашены и березки. Они выглядят пока очень одинокими, худенькими и раздетыми. Но совсем скоро на них будет роскошный наряд из зеленой и сочной листвы. Вокруг ствола берез проталинки, видны следы детей, собак, а может быть даже зайцев. Справа от берез – талая вода, которая уже не покрывается льдом, значит, на улице достаточно тепло.
4,7(48 оценок)
Ответ:
Alinka04111
Alinka04111
14.12.2021

1) «Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.

Изображение с фронтисписа работы Хаксли Evidence as to Man’s Place in Nature (1863), на котором сопоставляются скелеты обезьян и человека.

Human evolution scheme.svg

Обычно идею приписывают Чарльзу Дарвину, однако она высказывалась и до него

2)Если говорить о виде homo sapiens, то есть «человеке разумном», он сравнительно молодой. Официальная наука дает ему около 200 тысяч лет. Такой вывод был сделан на основе исследования митрохондриальной ДНК и знаменитых черепов из Эфиопии. Последние были найдены в 1997 году во время раскопок вблизи эфиопской деревни Херто. Это были останки мужчины и ребенка, возраст которых насчитывал не менее 160 тысячи лет. На сегодняшний день это самые древние из известных нам представителей человека разумного. Ученые окрестили их homo Sapiens idaltu или «старейший разумный человек».

4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ