В первый год к мобильной сети подключилось 2/7 части жителей города а во второй - 3/7 части . Какая часть населения города подключились к моб. сети за два года? Известно что в городе проживают 87500 человек. Сколько человек подключились к мобильной связи?
· Самую полноценную разрядку и выход эмоциям дают занятия спортом. · Очень хорошо действуют прогулки на природе, по лесу. Пение птиц, звуки журчания воды, леса вернуть душевное равновесие. · Можно закрыть глаза и представить себе что-нибудь любимое, успокаивающее (место, где тебе комфортно, любимый цвет, игру, животное). · Хорошо посидеть в тишине или послушать спокойную музыку, или потанцевать. физический труд (сделать уборку, постирать и др.). · Нужно максимально напрячь все мышцы, а затем расслабить их, и так несколько раз. · Природа дала нам отличное средство защиты в разных ситуациях - смех и плач. После слёз человек испытывает облегчение, а после смеха - прилив сил! Они снимают напряжение человека. · Можно сделать 3-4 коротких выдоха подряд, потом столько же коротких вдохов.
Задача решается по формуле полной вероятности. Событие А - оборот превысит 5000 рублей - может произойти с одним из трёх событий:
Н1 - это произойдёт при солнечной погоде; Н2 - при переменной облачности; Н3 - при дождливой погоде.
Тогда A=H1*A+H2*A+H3*A. Так как события H1,H2 и H3 несовместны и притом образуют полную группу событий, то P(A)=P(H1)*P(A/H1)+P(H2)*P(A/H2)+P(H3)*P(A/H3). Но P(H1)=0,2, P(H2)=P(H3)=0,4, P(A/H1)=0,8, P(A/H2)=0,5, P(A/H3)=0,1. Тогда P(A)=0,2*0,8+0,4*0,5+0,4*0,1=0,4. ответ: 0,4.
ответ: 62 500 жителей за 2 года. Это 5/7 жителей.
Пошаговое объяснение:
1) 87500:7=12 500(жит)- 1/7.
2)12 500*5(3/7+2/7)= 62 500(жит)- за 2 года .