1) Стоимость первых конфет равна 660 тг. за 1 кг., отсюда следует что 0,5 кг. будут стоить 660 / 2 = 330 тг.
2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.
Стоимость равна: 5 × 330 = 1650 тг.
2) Вторые конфеты стоят 580 тг. за 1 кг. Тогда 0,5 кг стоит 580 / 2 = 290 тг.
1,5 кг = 3 × 0,5 кг.
Стоимость равна 3 × 290 = 870 тг.
Стоимость всей покупки равна 1650 + 870 = 2520 тг.
КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ?
Цель и задачи проекта:
познакомиться с различными спецслужбами, которые защищают население РФ каждый день;воспитать чувство гордости за родную страну;научиться искать необходимую информацию в различных источниках.Каждый день нас защищают:
пожарные;полицейские;врачи;работники газовой службы и многие другие отважные люди.Особую роль в нашей безопасности играет армия. Вооруженные силы РФ отличаются храбростью, патриотизмом и верностью государству.
Полиция всегда на страже закона. Работники полиции защищают нас от различных бед, всегда первыми приходят на
Скорая заботится о нашем здоровье. Врачи умело оказывают первую продлевают жизнь.
Пожарная служба на своей красной машине с водой и пеной всегда от огня. Пожарные - очень смелые люди, которые готовы бороться с огнем и днем, и ночью.
ответ:2520(тг) всего
660*2=1320(тг) 2 кг по 660 тг
660:2=330(тг) 0,5 кг по 660 тг
1320+330=1650(тг) 2,5 кг по 660 тг
580:2=290(тг) 0,5 кг по 580 тг
580+290=870(тг) 1,5 кш по 580 кг
1650+870=2520(тг) всего