Разобьем все 30 шариков на 15 пар подряд идущих шариков. В каждой паре хотя бы один белый значит белых хотя бы 15 шариков. Разобьем 30 шариков на 10 троек подряд идущих шариков. В каждой тройке хотя бы один синий шарик значит синих хотя бы 10 шариков. Разобьем 30 шариков на 6 пятерок подряд идущих шариков. В каждой пятерке хотя бы один красный шарик значит красных хотя бы 6 шариков. В сумме хотя бы 10+6+15=31 шарик что больше 30 значит невозможно. ответ: невозможно
Подробнее - на -
Пошаговое объяснение:
Сочинение на тему "Язык мой - друг мой":
Мой язык - мой друг. С его я в раннем детстве познавал окружающий мир. Мама рассказывала мне о природе и законах жизни на Земле, а я задавал ей вопросы. Затем я научился общаться с другими людьми, обретал друзей, получал знания. И все это происходило с языка.
Думаю, каждый человек знает о том, как ценен наш родной язык. И мы, его носители, не должны забывать о том, что он нам дал. С языка можно завести новые знакомства, получить хорошую должность на работе, повести за собой людей человека в трудную минуту. Но для того, чтобы язык точно стал другом, нужно постоянно совершенствоваться, читая и изучая теорию. Только тогда язык будет приносить удовольствие говорящему и слушателям.