Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.
Правильные дроби меньше единицы.
Неправильные дроби больше единицы или равны ей.
Любая правильная дробь меньше неправильной.
Любая неправильная дробь больше правильной.
№2
№3
а)
б)
№4
21.140.000:350-156*3120:234=58.320
1)21.140.000:350=60.400
2)156*3.120=486.720
3)486.720:234=2080
4)60.400-2080=58.320
№5
1)Лишнее число 25,т.к. нечётное.
2)Лишнее число 25,т.к. единственное изо всех не делится на 4.
3)Лишнее число 56,т.к. единственное изо всех не является квадратом числа.