М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Знания
Знания
04.04.2020 22:11 •  Математика

В газетный киоск привезли книги ,журналы и календари. Известно ,что книга в 4 раза дороже календаря, а журнал дороже календаря на 40 леев .Сколько стоит газета,календарь и книга,если известно ,что 8 календарей одна книга и журнал стоят 215леев?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Audika
Audika
04.04.2020
№1
Правильные дроби меньше единицы.
Неправильные дроби больше единицы или равны ей.
Любая правильная дробь меньше неправильной.
Любая неправильная дробь больше правильной.
№2
 \frac{17}{7}= 2\frac{3}{17}; 1 =\frac{17}{17} ⇒  \frac{17}{7}\ \textgreater \ 1
1= \frac{4}{4}  \frac{3}{4}\ \textless \ 1
 \frac{8}{8}=1 ⇒ \frac{8}{8}=1
 \frac{9}{5}= 1\frac{4}{5} ⇒  \frac{5}{9}\ \textless \ \frac{9}{5}
102%= \frac{102}{100}= 1\frac{2}{100}  ⇒ 102%\ \textgreater \ \frac{56}{100}
№3
а)8* \frac{9}{2}=8:2*9=36 литров воды вмещает бак
б)42:\frac{7}{3}=42* \frac{3}{7}=42:7*3=18 кг весит сестра. 
№4
21.140.000:350-156*3120:234=58.320
1)21.140.000:350=60.400
2)156*3.120=486.720
3)486.720:234=2080
4)60.400-2080=58.320
№5
1)Лишнее число 25,т.к. нечётное.
2)Лишнее число 25,т.к. единственное изо всех не делится на 4.
3)Лишнее число 56,т.к. единственное изо всех не является квадратом числа.
4,7(70 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
04.04.2020

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ