М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Devochkar
Devochkar
03.02.2021 00:17 •  Математика

Сандарды өсу ретімен жазу

6,04; 6,65 ; 6,23; 6,009; 6,201


Сандарды өсу ретімен жазу6,04; 6,65 ; 6,23; 6,009; 6,201

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ayzhan1979
ayzhan1979
03.02.2021

15,5

Пошаговое объяснение:

1. В прямоугольном параллелепипеде три группы равных рёбер по 4 ребра в каждой: 4 длины, 4 ширины, 4 высоты. Тогда сумму трёх измерений прямоугольного параллелепипеда можно найти, разделив сумму длин всех рёбер на 4.

30,4 : 4 = 7,6.

2. Пусть длина параллелепипеда равна х, тогда его ширина по условию равна 0,8х, а высота рана 1,24х.

Зная, что сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 7,6, составим и решим уравнение:

х + 0,8х + 1,24х = 7.6

3,04х = 7,6

х = 7,6 : 3,04

х = 2,5

2,5  - длина параллелепипеда

2,5 · 0,8 = 2 - его ширина

2,5 · 1,24 = 3,1 - высота параллелепипеда.

V = abc = 2,5 · 2 · 3,1 = 15,5  - объём параллелепипеда.

4,7(54 оценок)
Ответ:
Сонягро
Сонягро
03.02.2021

Высказывания:

1. У всех нас на нашей планете в сумме 30 глаз.

2. Нет, у всех в сумме 26 глаз.

3. У всех жителей нашей планеты одинаковое количество глаз.

Высказывания 1 и 2 противоречат друг другу, значит правдой может быть лишь одно из них.

Высказывания 1 и 3 могут быть верны одновременно. Тогда получается, что у всех жителей планеты Железяка по 6 глаз (т.к. 30 не кратно 4), то есть все говорят правду. Но высказывание 2 противоречит высказываниям 1 и 3, то есть как минимум один лжец всё-таки на планете есть.

Высказывания 2 и 3 противоречат друг другу, так как 26 не кратно ни 4, ни 6.

Значит правду сказал только один из первых трёх о жителей, а двое солгали.

Поскольку все остальные жители сказали "из первых трех жителей ровно один сказал правду", выходит, что все остальные жители говорят правду.

Из этого следует, что на планете Железяка всего два лгуна - автор высказывания 3 и один из первых двух.

У двух лжецов 4+4 = 8 глаз.

Если правду сказал первый, то 30-8 = 22 глаза, что не кратно 6. Значит первый солгал.

Если правду сказал второй, то 26-8 = 18 глаз. 18:6 = 3. Второй сказал правду.

Тогда на планете Железяка всего 5 жителей, из которых 2 лгут и 3 говорят правду

4,7(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ