


Пояснение:
К первой дроби - при переводе периодической дроби в обыкновенную, в числителе дроби запишем число, стоящее в периоде, а в знаменателе запишем столько девяток, сколько цифр стоит в периоде.
Ко второй , третьей и четвёртой дробям - при переводе периодической дроби в обыкновенную, в числителе дроби запишем разность между числом, состоящим из всех цифр, стоящих после запятой и числом, стоящим перед периодом, а в знаменателе запишем столько девяток, сколько цифр стоит в периоде и столько нулей, сколько цифр стоит после запятой перед периодом.
В решении.
Пошаговое объяснение:
К бассейну проведены три трубы. Если по первой и второй трубе вода в бассейн поступает, то через третью трубу вода сливается. Первая труба наполняет бассейн за 6 часов, вторая – за 8 часов. Через третью трубу вода из бассейна вытекает через за 4 часа. За какое время наполнится 3/4 части бассейна, если включить все три трубы?
1 - объём воды в бассейне;
1) 1 : 6 = 1/6 - часть бассейна наполняет первая труба за час;
2) 1 : 8 = 1/8 - часть бассейна наполняет вторая труба за час;
3) 1 : 4 = 1/4 - часть бассейна сливает третья труба за час;
4) 1/6 + 1/8 - 1/4 = 4/24 + 3/24 - 6/24 = 1/24 - часть бассейна наполнится за час;
5) 3/4 : 1/24 = (3 * 24)/4 = 18 (часов) - за это время наполнится 3/4 части бассейна, если включить все три трубы.
There lived an astronomer who was very much involved in his observations.
He often used to look up at the sky at night and start observing the stars.
Once, as he walked looking up at the stars, his leg slipped and he fell into a ditch. He started shouting.
A passer-by, who heard his shouts, helped him out of the ditch and asked, "How did you fall into this ditch?" The astronomer replied, “I was so engrossed in my observations that I did not notice the ditch".
The passer-by asked, "How do you expect to discover things when you fail to take note of things under your nose?" The astronomer walked away with a sad face.
Пошаговое объяснение:
думаю правильно