Главная мысль басни "Орел и куры" выражена фразой "Орлам случается и ниже кур спускаться". Тут можно понять что авто имел в виду, описывая диалог между пернатыми. Куры рассуждали между собой,дескать орел летает, как и мы, чем он лучше нас, если перелетает с овина на овин. На что орел ответил, что он может опуститься на их уровень полета ,но вот им,курам ,никогда не подняться до облаков. Действительно, каждому своё.Если учитывать ,что Крылов в своих баснях иносказательно говорит о характерах людей, мы можем увидеть такую аналогию: некоторые люди слишком высокого мнения о себе, но на самом деле полет их мысли невысок. Другие кажутся простачками, но имеют мудрость, так как многое повидали в жизни.
Вельмож и судья-дураки и бездельники. Для всех лучше , если дураки ничего не делают,не работают,не выполняют свои обязанности. Мораль:по мнению Крылова лучше,когда люди,наделенные властью,бездельничают. Это приведет из в рай. Наоборот, активная деятельность дураков ведет к бедам для многих людей, а самих дураков в ад.
Рассмотрим по традиции для модуля два случая. 1) х ≥ а, причем х∈[0; 4] Получим систему: При а∈[-4; 2] исходное уравнение имеет корень из отрезка [0; 4].
2) х < а, причем х∈[0; 4] Получим систему: При а∈[4/3; 2) исходное уравнение также имеет корень из отрезка [0; 4].
Объединяем результаты 1) и 2). Получим, что исходное равнение имеет корни из отрезка [0; 4] при a∈[-4; 2].
Необязательно, но... Можно уточнить, что при а∈[-4; 4/3) или при а=2 уравнение имеет единственный корень из [0; 4], а при а∈[4/3; 2) уравнение имеет 2 корня и об они из [0; 4].
900
Пошаговое объяснение:
(50000-1397,3): 54,003
48602,7:54,003
900