5 - 9 классы Математика 20+10 б
Выделите графически всё орфограммы.
Комментарии (1) Вы следите Отметить нарушение Grishashishin 12 минут назад
sabpolina91
Где текст?
sabpolina91
Пустынная (2 н), ночная (без ь), побеленные (приставка по), стволы (ство́л), деревьев (окончание ев), корабли (кора́бль), серебряные (суффикс ян), шелковой (шелк), величественное (суффикс енн), явление (я́вка), приспущены (приставка при), прибытие (приставка при), подобранная (2 н), разъясненная (суффикс енн, приставка раз, я́сно), смазаны (суффикс ан)
ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ, ТО ОТМЕТЬТЕ ЕГО КАК ЛУЧШИЙ
1.
Пошаговое объяснение:
1) Найдем стоимость 1 кг крупы.
210 : 3 = 70 руб за 1 кг.
Узнаем сколько будет стоить 11 кг крупы.
11 * 70 = 770 руб за 11 кг.
В этой задаче величины являются пропорциональными, так как если увеличивается одна величина, то и другая тоже увеличивается. Чем больше кг покупаем, тем больше денег платим.
ответ: 11 кг крупы стоят 770 рублей.
2) Найдем массу 31 пачки чая по 250 г в каждой.
31 * 250 = 7750 г.
Найдем сколько получится пачек чая из этой массы, если вес пачки чая будет 150 г.
7750 : 150 = 51, 6 пачек.
ответ: 51 пачка массой 150 грамм.