Илья Репин - русский художник-живописец. Знаменит своими реалистичными и красивыми картинами. У него много известных картин: «Бурлаки на Волге»(1870—1873), «Отдых. Портрет В. А. Репиной, жены художника»(1882), «Осенний букет»(1892), «Садко»(1876), «Царевна Софья»(1879). Во всех этих картинах, да и во всех других, художник использует яркие краски и живописность кисточки. Он тонко подбирает тона, и это изящно смотрится на картине мастера. Именно я бы хотела выделить из всех этих произведений, картину под названием «Пахарь. Лев Толстой на пашне»(1887). Эта не такая известная как те, которых я назвала раннее. Но мне она очень понравилась своей тихой и спокойной тонкости красок. Лев Николаевич Толстой - известный драматург и писатель, которого может изобразить так изящно и тонко только великий мастер. И таким он был, этот известный Илья Репин
Во время летнего отдыха на природе много неприятностей человеку доставляют повсеместно распространённые кровососущие насекомые. Это комары, мошки, мокрецы и слепни, которые появляются в начале мая и исчезают только осенью. Их укусы болезненны, а непрерывное присутствие днём и ночью утомляет человека, отрицательно влияет на его настроение, снижает положительное впечатление от общения с живой природой.
Эти насекомые могут быть и переносчиками инфекционных заболеваний. Поэтому, находясь в местах, где много комаров, мошек, слепней, следует закрывать по возможности все части тела одеждой.
Во время похода стоянки необходимо устраивать на открытых участках местности, хорошо проветриваемых, и разводить костёр для отпугивания насекомых.
Определённую опасность для человека, находящегося в природных условиях, представляют и другие насекомые: пчёлы, осы, шмели, шершни, если растревожить места их обитания. Гнёзда лесных пчёл и ос располагаются на деревьях, шершней — в дуплах деревьев, а шмелей — в подземных норах. Лучше их обходить стороной и не тревожить. Я выбрала данную тему, так как укусы насекомых важный фактор безопасности человека. Нужно уметь защитить себя и окружающих, дабы не стать жертвой укуса насекомых, а если же это произошло, то уметь оказать первую
ответ: ну 1 дм= 10 см, вот так , то есть 30 см это 3 дм, 100 см это 10 дм
Пошаговое объяснение: