М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maksimananchenko
maksimananchenko
01.10.2022 09:33 •  Математика

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1904 р., а во втором — 2448 р., причём во втором бочонке сельди на 16 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.

👇
Ответ:
Killer0803
Killer0803
01.10.2022

1) 1872 - 1440 = 432 рубля стоимость селедки во втором бочонке, больше, чем в первом.

Теперь мы сможем найти стоимость одного кг сельди.

2) 432 : 12 = 36 рублей стоимость 1 кг сельди.

Находим массу сельди в первом бочонке.

3) 1440 : 36 = 40 кг сельди в первом бочонке.

Найдем массу сельди во втором бочонке.

4) 40 + 12 = 52 кг сельди во втором бочонке.

ответ: в первом бочонке 40 кг сельди, а во втором 52 кг сельди

Пошаговое объяснение:

ну как-то так

4,6(39 оценок)
Ответ:
ruma1974
ruma1974
01.10.2022
Пусть 1 кг сельди - х
найдём стоимость 1 кг:
16х = 2448-1904
16х = 544
х = 34

тогда:
1904:34=56 кг в первой банке
2448:34=72 кг во второй банке

ответ: 56 кг и 72 кг
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
QuietW
QuietW
01.10.2022
1 задача:
1) 32 * 39 = 1248 (уч.) -  столько учеников будет учиться в 39-ти кабинетах.
2) 1248 : 26 = 48 (каб.)
ответ: потребуется 48 кабинетов.

2 задача:
1 вариант:
1) 4 часа 30 минут = 4,5 часа
60 * 4,5 = 270 (км) - такое расстояние между городами.
2) 270 : 72 = 3,75 часа
3,75 часа = 3 часа 45 минут.
2 вариант:
1) 72 : 60 = 1,2 (раз.) - во столько раз скорость стала больше.
2) Если скорость стала больше, то времени для прохождения того же расстояния нужно меньше
4 часа 30 минут = 4,5 часа
4,5 : 1,2 = 3,75 часа
3,75 часа = 3 часа 45 минут.
ответ: это расстояние автомобиль проедет за 3 часа 45 минут.
4,8(6 оценок)
Ответ:
lolololololf
lolololololf
01.10.2022
71:8=8(ост.7)...проверка: 8*8+7=64+7=71                                                          57:9=6(ост.3)...проверка: 6*9+3=54+3=57                                                         98:16=6(ост.2)...проверка: 6*16+2=96+2=98                                                     50:24=2(ост.2)...проверка: 2*24+2=48+2=50                                                     49:3=16(ост.1)...проверка: 16*3+1=48+1=49                                                     85:7=12(ост.1)...проверка: 12*7+1=84+1=85
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ