М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivan700076
Ivan700076
12.09.2022 23:52 •  Математика

За 1 час автобус проезжает 75 км. Автобус находился в пути 14/13 часа. Сколько км. он проехал?

👇
Ответ:
Мини196
Мини196
12.09.2022

75 * 1  - 1 час

75 * 14/13 - 14/13 часа

80,7692 км/ч

4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amina320
amina320
12.09.2022

Пусть x партий выиграно, y партий - ничья, z партий проиграно.

По условию задачи нужно найти разность между количествами побед и поражений, т.е. величину (x-z).

Составим систему уравнений:

x + 0,5y + 0*z  =  25 (всего очков);

x + y + z = 40 (всего партий);

Умножим первое уравнение системы на 2:

2x + y  =  50;

x + y + z = 40;

Вычтем из первого уравнения второе:

2x + y - x - y - z = 50 - 40;

x-z = 10;

разность между количествами побед и поражений x - z = 10.

ответ: количество побед на 10 больше, чем поражений.

4,7(9 оценок)
Ответ:
360Polina360
360Polina360
12.09.2022
Сказка – особый вид устного народного творчества. Она пришли к нам из далекого Так наши предки выражали свое отношение к действительности, к окружающему миру, пытались объяснить главные законы жизни. Менялась действительность, менялись и сказки, но всегда оставался главный смысл: безудержная вера в добро, в силу духа, в любовь.

Условно русские народные сказки делят на три группы: бытовые, сказки о животных и волшебные. И у каждой свои особенности. Бытовые, например, учат, что счастье не измеряется в деньгах. А настоящее счастье – это семья, труд, любовь. Не случайно бедный крестьянин всегда умнее и счастливее богатого барина.

Сказки о животных – настоящая летопись человеческих отношений. Каждое животное наделено особыми чертами. Медведь всегда добродушен и силен, волк – сильный, но глупый и грубый, лиса – воплощение женской хитрости и изворотливости, заяц – "свой парень", но трусоват и беззащитен. Как часто в повседневной жизни нас окружают такие вот "зайцы" и "лисицы", "волки" и "медведи"!

Что касается волшебных сказок, то это – огромнейший пласт поэтического воплощения самого главного закона жизни: добро всегда побеждает зло. Традиционны герои: главный герой обязательно умный, сильный и смелый, героиня – непременно красавица, рукодельница. И противостоит им целая "армия зла": Баба Яга, Кощей Бессмертный, Лихо Одноглазое, Змей Горыныч, Кикимора болотная. Но главный герой всегда победит, потому что он смелый и великодушный, потому что он готов пожертвовать собой. Путь к победе нелегок. Герою обязательно нужно преодолеть "испытание".

Например, в сказке "Царевна-лягушка" главный герой отправляется в долгий и трудный путь, чтобы невесту. В сказке "Морозко" бедной Настеньке суждено было замерзнуть в глухом лесу, но ее доброта и жертвенность были вознаграждены. И это главнейший урок, который мы получаем из сказок: в жизни будет счастлив тот, кто не ленится, кто добр к окружающим и готов побороться за свое счастье.
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ