Велосепедист расстояние от города до дачного поселка проехал со скоростью 16км/ч за 3 часа. с какой скоростью ехал велосепедист обратно, если на обраный путь он потратил 4 часа?
Если мы примем указанные в задании условия, то вообще-то в выссказываниях учеников никаких ошибок нет. Первый вымыл 3/5Второй вымыл 2/53/5+2/5=5/5=1, то есть все парты они вымыли вместе. Если же, все же, предположить, что в задани опечатка, например второй вымыл не 2/5 а 2/3 парт, то решение будет выглядеть так:Примем все парты в классе за 1, тогда: каждый дежурный вымыл больше половины всех парт в классе, а этого не может быть, если - только, один из них не перемывал парты, после того, как их вымыл другой! Надо сложить 3\5+2\3 и должно получиться 1,а получается 19/15=1-4/15
Если мы примем указанные в задании условия, то вообще-то в выссказываниях учеников никаких ошибок нет. Первый вымыл 3/5 Второй вымыл 2/5 3/5+2/5=5/5=1, то есть все парты они вымыли вместе.
Если же, все же, предположить, что в задани опечатка, например второй вымыл не 2/5 а 2/3 парт, то решение будет выглядеть так: Примем все парты в классе за 1, тогда: каждый дежурный вымыл больше половины всех парт в классе, а этого не может быть, если - только, один из них не перемывал парты, после того, как их вымыл другой! Надо сложить 3\5+2\3 и должно получиться 1, а получается 19/15=1_4/15
2)48/4=12км/ч ехал велосипедист обратно