ответ:Номер 1
6/5=1,2
8/19=0,42
Номер 2
45,6:2,4=19
60:1,25=48
7,488:3,12=2,4
6,1244:0,061=100,4
5:0,01=500
54:0,1=540
Номер 3
9,2•у=3,68
у=3,68:9,2
у=0,4
4,9т-0,1т=3,84
4,8т=3,84
т=3,84:4,8
т=0,8
Номер 4
3,6 кг. 45,36 грн
6,5 кг. Х
Х=45,36•6,5:3,6
Х=81,9 грн
Пошаговое объяснение:
Для каждой задачи можно задать один вопрос, чтобы она решалась в два действия:
Сколько всего домов отремонтировали за 2 года?/Сколько всего деревьев высадили весной в парке?
a) В году - 38 д.
В этом году - ? д., на 12 б., чем в
Всего - ? д.
1.) 38+12=50(д.) - в этом году.
2.) 38+50=88(д.)
ответ: 88 домов отремонтировали за 2 года.
б.) Берёзы - 36 с.
Тополя - ? с., на 21 б., чем берёзы.
Всего - ? с.
1.) 36+21=57(с.) - саженцев тополя.
2.) 36+57=93(с.)
ответ: Всего высадили 93 саженца.
Перше завдання :
а) 6/5 = 1.2
б) 8/19 = 0.42
Друге завдання :
а) 45,6 / 2,4 = 19
б) 60 / 1,25 = 48
в) 7,488 / 3,12 = 2,4
г) 6,1244 / 0,061 = 100,4
д) 5 / 0,01 = 500
е) 54 / 0,1 = 540
Третє завдання :
а) 9.2y = 3.68
y = 3.68 / 9.2
y= 0.4
б) 4,9t - 0,1t = 3.84
4,8t = 3.84
t = 3.84 / 4.8
t = 0.8
Четверте завдяння :
1) 6,5 / 3,6 = 1.8 - у стількі разів 6.5 кг цукерок коштуватиме дорожче .
2) 45,36 * 1,8 = 81,65 - ціна 6.5 кг цукерок