М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
moda712
moda712
07.12.2021 10:15 •  Математика

с : условие: треугольник abc задан с вершиной a (2: 1) и с векторами ab = (2; 3), bc=(-5; 0) 1. посчитайте координаты вершин b и с и нарисуйте треугольник abc 2. посчитайте длину стороны ac 3. написать уравнение прямой линии проходящий через точки a и с, так-же найти на оси х координаты этой прямой.

👇
Ответ:
cazydays
cazydays
07.12.2021
А(2;1)  АВ(2;3)   ВС(-5;0)

В(х;у) \left \{ {{2=x-2} \atop {3=y-1}} \right.
откуда следует
\left \{ {{x=4} \atop {y=4}} \right.     В(4;4)

 С(х;у) \left \{ {{-5=x-4} \atop {0=y-4}} \right.
откуда следует
\left \{ {{x=-1} \atop {y=4}} \right.     С(-1;4)

АС=(-1-2;4-1)=(-3;3)
|AC|= \sqrt{(-3)^2+3^2}= \sqrt{9+9} \sqrt{18} \sqrt{9*2} =3 \sqrt{2}

всё чем могу :)) 
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rezaev1
rezaev1
07.12.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,4(64 оценок)
Ответ:
musya22
musya22
07.12.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ