Жилезнодорожный билет для взрослых стоит 1720 рублей. стоимость билета для учащегося состовляет 50% от стоимости билета для взрослого. группа группа состоит из 14 учащихся и 2 взрослых. сколько стоят билеты на всю группу
1/4 1/5 5/20 4/20 5/20-4/20=1/20=0,05- на столько производительность 2го больше производительности 3го х-производительность 3го х+х+0,05х=9 2,05х=9 х=9/2,05=900/205=180/41-производительность 3го 9-180/41=369/41-180/41=189/41-производительность 2го
100:10/3=100*3/10=10*3=30 дней- за столько 1й сделал бы работу один 100:189/41=100*41/189=21 131/189 дней- за столько2й сделал бы работу один 100:180/41=100*41/180=10*41/18=5*41/9=205/9=22 7/9 дней- за столько 3й сделал бы работу один
15480 рублей
Пошаговое объяснение:
1720:2= 860 - стоимость билета для учащегося
1720 * 2 =3440 - стоит билет для 2 взрослых
14*860= 12040 - стоит билет для 14 взрослых
3440+12040 = 15480 рублей стоит билет для всей группы
ответ: 15480 рублей