М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kekkak22
kekkak22
25.08.2021 20:52 •  Математика

Решите уравнение cos 2x – 1 = 0 на промежутке п; зп/2 ответ запишите в градусах.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dan4ikFun4ik
Dan4ikFun4ik
25.08.2021
Чтобы решить эту задачу, нам нужно разобрать ее пошагово.

Умалчик поймал двух рыбок, используя двух мух. Это значит, что каждая муха смогла поймать по одной рыбке. Так как в коробке было 7 мух, и две из них поймали двух рыбок, то у нас осталось 5 мух.

Таким образом, оставшиеся пять мух могут использоваться для ловли рыбок. Поскольку мы уже знаем, что каждая муха может поймать одну рыбку, то можно сказать, что на остальных пять мух Умалчик сможет поймать пять рыбок.

Таким образом, ответ на задачу будет таким: Умалчик сможет поймать 5 рыбок на оставшихся 5 мух.
4,4(63 оценок)
Ответ:
sashabiryukova
sashabiryukova
25.08.2021
Для решения этой задачи, мы начнем с того, чтобы вычислить стоимость покупки 2 кг сливочного масла при помощи каждого из представленных вариантов пачек.

1. Пачки по 500 граммов стоимостью 300 рублей:
Мы можем купить 4 пачки по 500 граммов, что составляет 4 * 500 г = 2000 г (или 2 кг). Стоимость такой покупки будет 4 * 300 рублей = 1200 рублей.

2. Пачки по 250 граммов стоимостью 160 рублей:
Поскольку у нас нужно купить 2 кг масла, мы должны взять 8 пачек по 250 граммов, что составляет 8 * 250 г = 2000 г (или 2 кг). Стоимость такой покупки будет 8 * 160 рублей = 1280 рублей.

3. Пачки по 200 граммов стоимостью 85 рублей:
Чтобы купить 2 кг масла, нам понадобится 10 пачек по 200 граммов, что составляет 10 * 200 г = 2000 г (или 2 кг). Стоимость такой покупки будет 10 * 85 рублей = 850 рублей.

Теперь мы можем сравнить стоимость каждой покупки:

- Покупка 4 пачек массой по 500 граммов: 1200 рублей
- Покупка 8 пачек массой по 250 граммов: 1280 рублей
- Покупка 10 пачек массой по 200 граммов: 850 рублей

Из этих результатов видно, что покупка 4 пачек массой по 500 граммов (стоимостью 1200 рублей) дороже, чем покупка 10 пачек массой по 200 граммов (стоимостью 850 рублей). Таким образом, утверждение о том, что покупка 4 пачек массой по 500 граммов дешевле, является неверным.

Ответ: Утверждение неверно, покупка 4 пачек массой по 500 граммов дороже.
4,7(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ