М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valdi5p0ch22
valdi5p0ch22
02.04.2023 09:13 •  Математика

Умову задачі систематизовано у вигляді таблиці. Відновіть умову зада- чі й розв'яжіть .
Ціна
Купили
Заплатили
4 кг
Яблука
Груші
7 грн за 1 кг, на 3,5 грн менше
7 грн за 1 кг
70 грн
3 кг​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sofia667
Sofia667
02.04.2023

   Рисунок во вложении.

1. Нарисовать две прямые а и b.

2. Совместить сторону (катет) прямого угла угольника с прямой а, а к другой стороне (катету) приложить линейку.

3. Двигать угольник по линейке до прямой b.

4. Проверить, если та сторона, которая была совмещена с прямой а, совмещается, также, и с прямой b.

     Если совмещается, то прямые параллельны, если нет - то не параллельны.

    На рисунке видно, что сторона угольника не совместилась с прямой b, значит эти прямые не параллельны.

   ответ: построение параллельных прямых неточное,  a ∦ b.

                При данной проверке подтвеждается правило параллельности прямых: " Если две прямые на плоскости перпендикулярны третьей прямой, то они параллельны."

      В роли третьей прямой выступает линейка, а угольник проверяет, если углы пересечения прямых а и b с линейкой равны.


Нарисуйте от руки параллельные прямые обозначьте их проверьте с линейки и угольника точность построе
4,5(90 оценок)
Ответ:
seslermarina200
seslermarina200
02.04.2023
                      цена             кол-во               стоимость лук               а тнг               2 кг                     картофель b тнг               5 кг яблоки                               2 кг                   = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b   - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2    - цена 1 кг яблок              
4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ