М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fenef
Fenef
09.12.2020 15:43 •  Математика

5класс. представьте себе, что вы участники экскурсии на луну . корабль летит со скоростью 2500км/ч.расстояние от луны до земли около 380 00км. успеете ли вы сделать перелёт туда и обратно за время весенних каникул? сделайте необходимые расчёты.

👇
Ответ:
Дамирка2288
Дамирка2288
09.12.2020
Время весенних каникул-1 неделя( 7 дней по 24 часа): 7*24=168 часов
Время(в одну сторону):38000 км/2500 км/ч=15,2 часа
Время в 2 стороны: 15, 2*2=30,4 часа
Получается, что успеете
4,4(45 оценок)
Ответ:
yliuagulian
yliuagulian
09.12.2020
38 000 до луны, а туда и обратно = 76 000;
скорость косм. коробля = 2 500;
вычисляем 76 000 : 2 500 = 30,4 часа;
даже если весение каникулы длятся 2 дня что 48 часов, вы сможете прилитеть туда и обратно! не считая подготовку, взлёт, преземления и т.д.
4,8(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rita210606
Rita210606
09.12.2020
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(42 оценок)
Ответ:
Водород56
Водород56
09.12.2020
Пусть стоимость 1 пачки молока - х, тогда стоимость 1 пачки творога - у.
Получаем два уравнения:
2х + у = 94  и  2у + х = 80
в первом уравнении определяем формулу "у = 94 - 2х" и это значение у подставляем во второе уравнение.
2 * (94 - 2х) + х = 80
188 - 4х + х = 80
188 - 3х = 80
3х = 188 - 80
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36

Теперь найденный нами х подставляем в первое уравнение:
2х + у = 94
2 * 36 + у = 94
72 + у = 94
у = 94 - 72
у = 22

Проверка:
36 * 2 + 22 = 72 + 22 = 94
2 * 22 + 36 = 44 + 36 = 80

1 пакет молока стоит 36 рублей, 1 пачка творога стоит 22 руб.
36 - 22 = 14 (руб.) -  на столько 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога.

ответ: 1 пакет молока стоит дороже 1 пачки творога на 14 руб.

 
4,7(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ