М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
koliskynakate20
koliskynakate20
06.02.2023 18:44 •  Математика

На строительство корабля пошло 3 840 медных и латунных гвоздей. причём латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? сколько латунных?

👇
Ответ:
Саша555111
Саша555111
06.02.2023

3840-980=2860 гвоздей

2860:2=1430 гвоздей медных

1430+980=2410 гвоздей латунных

4,4(33 оценок)
Ответ:
Kate00013
Kate00013
06.02.2023

1) 3840-980=2860 гвоздей

2) 2860:2=1430 медных гвоздей. (можешь написать ушло).

3) 1430+980=2410 латунных гвоздей.  (можешь написать ушло).

ответ:  1430 медных гвоздей,2410 латунных гвоздей пошло на строительсто корабля.

Желаю удачи;D 

4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sandra5566
sandra5566
06.02.2023

3 тонн - грузоподъёмность первой машины

6 тонн - грузоподъёмность второй машины

Пошаговое объяснение:

Всего привезли со склада 96 тонн товаров. В первый день было перевезено на 18 тонн больше, чем во второй.

1)  9 - 3 = 6 - на столько больше первая машина сделала в первый день

2) 18:6 = 3 тонн - грузоподъёмность первой машины

3) 9 + 3 = 12 поездок сделала первая машина за 2 дня

4) 12 * 3 = 36 тонн перевезла со склада первая машина

5) 96 - 36 = 60 тонн перевезла со склада вторая машина

6) 5 + 5 = 10 поездок сделала вторая машина

7) 60:10 = 6 тонн - грузоподъёмность второй машины

4,6(85 оценок)
Ответ:
laura103
laura103
06.02.2023
1) воспользуйтесь поисковыми системами

2) решите задачу:
а) для ремонта привезли 36 кг краски. израсходовали 4\9 всей краски. сколько килогаммов краски израсходовали.
36*4/9=4*4/1=16кг 

б) Цена игрушки без упаковки 300 р. цена упаковки составляет 7\100 от цены игрушки. найдите стоимость игрушки в упаковке.
300*7/100=3*7=21р-цена упаковки
300+21=321р-стоимость игрушки в упаковке

или
300*(1+7/100)=300*(100/100+7/100)=300*107/100=3*107=321р

в)Математический кружок посещают 40 пятиклассников,что составляет 5\16 всех пятиклассников школы.Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?
40/5=8- это 1/16 часть
8*16=128-всего

или

40:5/16=40*16/5=8*16=128
4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ