М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mikki255
mikki255
09.07.2022 15:06 •  Математика

за 4 пачки печива и 3 пляшки мінімальної води заплатили 102 грн скільки коштуж 1 пачка печева якщо вона дорожща пляжки мініральної води на 8 грн​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

1)поскольку они пошли по взаимно перепендикулярным дорогам, то могу рассмотреть ΔABC,<C = 90°. AC - путь, пройденный Дану за 12 минут, а BC - путь, пройденный Родикой за 12 минут. AB(гипотенуза) это то, что нас спрашивают, то есть расстояние, которое между ними будет через 12 минут. Надо найти оба катета, и тогда по теореме Пифагора можно будет найти уже гипотенузу, то есть искомое расстояние. Пусть AC = S1, BC = S2. 12 минут = 0.2 часа.

S1 = v1 * t = 4 * 0.2 = 0.8 км дану за 12 минут.

S2 = v2 * t = 3 * 0.2 = 0.6 км родика за 12 минут.

2)По теореме Пифагора,

AB² = AC² + BC² = 0.64 + 0.36 = 1

AB = 1 км будет между ними через 12 минут.

4,6(10 оценок)
Ответ:
джания
джания
09.07.2022
Один. 
Смотрим сперва на Дану. Он говорит то, что заведомо невозможно: если Вану рыцарь, то Ану и Бану лжецы(см. слова Вану). Значит, Дану - лжец. 
Теперь рассмотрим оставшихся трех по отдельности. Если Вану рыцарь, то Ану и Бану лжецы, значит, рыцарь один.
Если Бану рыцарь, то Вану лжец (он сказал что Бану лжец, а тот в нашем допущении рыцарь), кроме того, Ану тоже лжец - также он противоречит сказанному Бану, опять рыцарь один.
Если предположить что Ану рыцарь, то также видно что Вану и Бану лжецы, рыцарь один. 
Значит, кто бы из этих троих не был бы рыцарем, он будет только один.
Предположим теперь, что они все лжецы. 
Вану лжец, значит, раз он солгал, как минимум один из Ану и Бану - рыцарь, что противоречит нашему предположению, следовательно, рыцарь есть, и он только один. 
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ