М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiahayda
sofiahayda
24.03.2020 10:04 •  Математика

ЗАДАЧА НА ФОТО РИШИТЕ ЗАДУЧУ ЛЮБЫМ


ЗАДАЧА НА ФОТО РИШИТЕ ЗАДУЧУ ЛЮБЫМ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Andrey18282919
Andrey18282919
24.03.2020
1) цена пластинки в упаковке составляет:
36:10=3,6 (рублей) - стоит одна пластинка жевательной резинки
4,5-3,6=0,9 (рублей) - пластинка в упаковке дешевле.

На сколько процентов цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки?
Составим пропорцию:
4,5 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:4,5=20%
ответ: цена пластинки в упаковке меньше,чем цена отдельной пластинки на 20 % (4,5-20%=3,6)

На сколько процентов цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке?
Составим пропорцию:
3,6 рублей - 1оо%
0,9 рублей - х %
х=0,9*100:3,6=25%
ответ: цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке на 25 % (3,6+25%=4,5)
4,5(50 оценок)
Ответ:
kalishevij99
kalishevij99
24.03.2020
Y=2.5fx+10f-1                                                                                                         y=12.5fx-1                                                                                                           y=12.5: (-1)                                                                                                           y= -12.5
4,7(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ