А Запишите без скобок выражения +(+12), +(-10,5), -(+5.). -- число? Чему равно -а, если a=0,8? a=-15,2? Запишите без скобок выражения +(+12), +(-10,5), -(+5,1),
Конечно, я понимаю, что в наше время из-за испорченной окружающей среды у людей стали появляться какие-то недочёты. Например, к моему сожалению на улице мы можем встретить немого, глухого или слепого человека, а бывает даже глухо-немой. Это же ведь всё не просто так. На я зашла не в ту сторону... Немой человек конечно может легко обойтись без человеческой речи, но как быть людям, которые с детства говорят на каком-то языке, а после какого-то несчастного случая не могут чисто физически говорить. Наверное, я не смогу понять это, пока не испытаю на себе. Но хочу поразмышлять на эту тему... Первое достоинство речи современного человека, которая в момент пришла мне в голову - быстрая связь на расстоянии. По телефону, не владея человеческой речью, нельзя поговорить о чём-то или передать любую информацию. Конечно можно разговаривать по Skype, но такие возможности есть не у всех. Переписку письмами никто не отменял, и многие до сих пор пользуются этой связью. Но я считаю, это не удобно. Пока дойдёт письмо, пока придёт ответ... Есть ещё один связи на дальнем расстоянии - интернет. Но не будут же люди сидя на одном диване, переписываться друг с другом в социальных сетях. Я считаю, это глупо.
1. а)В светской этике во время еды вспоминают пословицу «Когда я ем, я глух и нем» якобы для того чтобы не подавиться едой. Исходя из этого принято молчать в течении всей трапезы. б)В мусульманской этике (неважно какой национальности) принято беседовать во время еды между приёмами пищи, т.е. пока жуёшь, естественно не надо говорить, а вот когда прожевал, перед тем как взять в рот следующий кусок, рекомендуется сделать паузу, дабы не перегружать желудок. Так как при быстром приёме пищи мозг не успевает получить ощущение сытости, которое приходит только через 20 минут после еды. 2. а)В светской этике во время еды обязательно использовать столовые приборы, иначе человек считается некультурным. б) В мусульманской этике рекомендуется, т.е. более желательно, если на то позволяет консистенция пищи, употреблять её тремя пальцами. Так как рецепторы на кончиках пальцев, первыми ощущая температуру пищи и её консистенцию передают сигнал в мозг, а тот в свою очередь подготавливает желудок к приёму той или иной пищи.
Если перед скобками стоит знак -, то знаки в скобках меняются на противоположные. Если +, то знаки остаются без изменений.
1) +(+12) = 12
2) +(-10,5) = -10,5
3) -(+5) = -5
Чему равно -а, если a=0,8? a=-15,2?
Чтоб узнать, чему равно -а, нужно изменить знак этого числа на противоположный (короче говоря, умножить на -1).
a=0,8
-а = -0,8
a=-15,2
-а = 15,2
Запишите без скобок выражения +(+12), +(-10,5), -(+5,1)
1) +(+12) = 12
2) +(-10,5) = -10,5
3) -(+5,1) = -5,1