Четыре тетради стоят 24 рубля, а четыре ручки 12 рублей. во сколько раз тетрадь дороже ручки? сколько рублей стоят 3 тетради и 2 ручки? сколько ручек можно купить на 24 рубля? сколько тетрадей можно купить, имея только 18 рублей?
24 : 4 = 6 (руб.) - стоит одна тетрадь12 : 4 = 3 (руб.) - стоит одна ручка6 : 3 = 2 - во столько раз тетрадь дороже ручки6 * 3 = 18 (руб.) - стоимость трёх тетрадей3 * 2 = 6 (руб.) - стоимость двух ручек18 + 6 = 24 (руб.) - стоимость трёх тетрадей и двух ручек24 : 3 = 8 (р.) - можно купить ручек на 24 рубля18 : 6 = 3 (т.) - можно купить тетрадей на 18 рублей
Решение 1)4/2=2 м ширина 2)2+0,5=2,5 высота. 3) Находим площадь пола S пола= 2*4=8 м2 4)находи площадь одной плитки S плитки=50*50=2500 см2=0,25 м2 5)8м2/0,25м2=32 плитки нужно для пола. Находим площадь всех стен.комната прямоугольная . значит у нее по 2 равных стороны. Находим одну сторону 6)S= 4*2,5=10 м2 площадь одной стены.но мы знаем , что их 2 7)10м2*2=20м2 площадь двух стен. 8)S=2*2,5=5 м2 площадь другой стены. 9) 5м2*2=10м2 площадь двух других стен. 10) Находим площадь всех 4 стен. S общая= 20м2+10м2=30м2площадь всех стен. 11) Находим кол-во всей плитки 30м2/0,25м2=120 плиток нужно на все стены. ответ: 32 плитки нужно для пола.120 плиток нужно для всех стен.
Так как необязательно, что б они были одинаковыми, то самый простой вариант - это взять 97 единиц (98 нельзя брать, потому что получим х+98=х; 98=0, следовательно невозможность подбора 1 такого числа), получим: х+у+97=ху; х(у-1)=97; х=(97+у)/(у-1). Легко заметить, что надо, что б у был больше 1. Дальше можно подбирать пары под соотношение: х=99, у=2; х=50, у=3; х=8, у=15. Больше натуральных пар нету. По аналогии можно попытаться вывести отношения для большего количества, но мне лениво. Итак 3 примера привел)Оценка: 0 Рейтинг: 0Это лучший ответ
в 2 раза; 24 рубля; 8 ручек; 3 тетради
Пошаговое объяснение:
24 : 4 = 6 (руб.) - стоит одна тетрадь12 : 4 = 3 (руб.) - стоит одна ручка6 : 3 = 2 - во столько раз тетрадь дороже ручки6 * 3 = 18 (руб.) - стоимость трёх тетрадей3 * 2 = 6 (руб.) - стоимость двух ручек18 + 6 = 24 (руб.) - стоимость трёх тетрадей и двух ручек24 : 3 = 8 (р.) - можно купить ручек на 24 рубля18 : 6 = 3 (т.) - можно купить тетрадей на 18 рублей