М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tanya22rus
Tanya22rus
02.07.2020 15:54 •  Математика

Объем комнаты 75 см в кубе.высота комнаты 3 м.найдите площадь пола

👇
Ответ:
Соня12131415
Соня12131415
02.07.2020
Формула объема равняется a *b*c.
Исходя из того что дана высота и объем, то:
V=abc
75=3ab
75/3=ab
ab=25

Так как по условию это куб то ширина и длина равны, следовательно :
a^2=25
a=5

Основанием пола является куб и площадь будет:
S=a^2
S=5^2
S=25см
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
risj83risj
risj83risj
02.07.2020
Мастер делает всю работу за 3 часа, значит за один час он делает 1/3 часть всей работы.
Так как 3 часа - это половина  (1/2)  от времени работы ученика, то ученик делает всю работу за  3*2=6 часов . Значит за 1 час ученик делает 1/6 часть всей работы.
Вместе мастер и ученик сделают за 1 час  1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 часть всей работы, то есть половину всей работы.
Тогда , работая вместе, мастер и ученик выполнят всю работу за 2 часа. 
 (Можно время работы найти так: всю работу ( а вся работа принимается за 1 ) разделить на 1/2, то есть   1:1/2=2 .)
4,7(12 оценок)
Ответ:
Abdurauf2004
Abdurauf2004
02.07.2020
251,
х руб. - стоит 1 кг колбасы
у руб. - стоит 1 кг сыра

10х - 7у=472
х-у=16

10х - 7у=472
х=16+у

10(16+у) -7у=472
х=16+у

160+10у-7у=472
х=16+у

3у=312
х=16+у

у=104(руб.) - стоит 1 кг сыра
х=120(руб.) - стоит 1 кг колбасы

260.
х руб. - стоит 1 кг слив
х+8  руб. - стоит 1 кг яблок
х+8+12,8  руб. - стоит 1 кг груш
8,5х  руб. - заплатили за сливы
15,2(х+8)  руб. - заплатили за яблоки
10,5(х+8+12,8)  руб. - заплатили за груши
Всего заплатили 1133,44 руб.

8,5х+15,2(х+8)+10,5(х+8+12,8)=1133,44
8,5х+15,2х+121,6+10,5х+218,4=1133,44
34,2х=793,44
х=793,44 : 34,2
х=23,2(руб./кг) - стоят сливы
23,2+8=31,2(руб./кг)-стоят яблоки
31,2+12,8=44(руб./кг) - стоят груши
4,7(24 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ