М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrewgray
andrewgray
04.12.2020 06:23 •  Математика

Решение знаю . не могу составить краткую запись к ? урожай убирают 3 бригады по 8 человек и одна из 9 человек. сколько человек убирают урожай?

👇
Ответ:
Урожай убирают -  8ч и 8ч и 9ч
4,5(67 оценок)
Ответ:
Поняха74
Поняха74
04.12.2020
Б 1 - 8 ч.
Б 2 - 8 ч.
Б 3 - 8 ч.
Б 4 - 9 ч.
Всего - ? ч.
если у вас в кратких записях используются слова, а не буквы, то
1 бригада - 8 ч.
2 бригада - 8 ч.
3 бригада - 8 ч.
4 бригада - 9 ч.
Всего - ? ч.
4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айсу20
айсу20
04.12.2020
1)  По классической формуле Р={m/n}. Всего вариантов за ДВА броска (6 граней и два раза)  n=12
Благоприятных вариантов - считаем - 6+3 =9 и 6+2=8  и 5+4=9 и 5+3 =8 и 4+4=8
Всего  m=5 и вероятность Р(А) = 5/12 ~ 0.4166 = 41.7%.
3) Всего в сервизе n=15 предметов. Благоприятных - ЧАШКА  m=6. Вероятность Р(чашка) = m/n = 6/15 = 2/5 = 0.4 = 40%
4) Всего  n=15. Благоприятных -Остальных = НАТАША - m=2. Вероятность идти к доске Р=m/n = 2/15 ~ 0.133 = 13.3%
5) С вероятностью 100% - нужно вызвать всех НЕТАНЯ или 9 чел.
Условие задачи упрощено до 100% и решение простое..

4,4(32 оценок)
Ответ:
anytabudanova
anytabudanova
04.12.2020
Пусть х рублей стоимость одной тетради.
Кекс решил, что он сможет купить 5 тетрадей, потратив 5х рублей. Но у него не хватило 20 рублей и он купил 3 тетради на 3х рублей и у него осталось 4 рубля сдачи.
5х-20=3х+4
5х-3х=20+4
2х=24
х=24÷2=12 (рублей) - стоимость одной тетради.
12×3+4=36+4=40 (рублей) - дала Кексу бабушка Фрося.
ответ: бабушка Фрося дала Кексу 40 рублей.

или
5-3=2 (тетради) - меньше купил Кекс
20+4=24 (руб.) - сумма того, что не хватило на покупку 5-и тетрадей, но осталось от покупки 3-х тетрадей.
24÷2=12 (руб.) - стоит одна тетрадь.
12×3+4=40 руб.
4,6(91 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ