Решите задачу составив систему уравнений за 4 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3400 тенге сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 3 кг апельсинов на 1000 дешевле чем 4 кг мандаринов
25\56 двадцать пять пятьдесят шестых 1\8 + 3\7 х-(1\8+3\7)=а а - это женщины надо найти общий делитель это 56 56 : 8 = 7 (значит 8 умножаем на 7) 56 : 7 = 8 (значит 7 умножаем на 8) это были знаменатели дроби , теперь разберемся с числителем . 1 умножить на 7=7 (потому что мы знаменатель умножали на 7) 3 умножить на 8=24 (потому что мы знаменатель умножали на 8) получается что мы складываем 7\56 и 24\56 получается 7\56+24\56=31\56 всего людей на концерте х ( х - это одна целая) 56\56=1 56\56-31\56 56-31=25 25\56 ответ.на концерте было 25\56 женщин. (если где-то ошибка , то я не специально)
1. Так как второй цех один выполнил заказ за срок в 2 раза больше, чем этот же заказ выполняли два цеха, то их производительность равна. Первый цех так же выполнял заказ 12 дней. 2. Пусть первый косец косит за 1 час х, второй - у. 8*х+8*у=1 2*х+2*у+18*у=1 2*х+20*у=1 2*х=1-20*у х=0,5-10*у подставим в 1 уравнение. 8*(0,5-10*у)+8*у=1 4-80*у+8*у=1 -72*у=-3 у=1/24 , то есть за 1 час второй косец косит 1/24 поля, чтобы скосить поле ему надо 24 часа. х=1/2-10/24=12/24-10/24=2/24=1/12, то есть ,чтобы скосить поле 1 косцу надо 12 часов.
300 тенге 475 тенге
Пошаговое объяснение:
а - апельсины, м - мандарины
4м+5а=3400
4м-3а=1000
Решим систему сложения
4м+5а=3400
4м-3а=1000 (*(-1))
4м+5а=3400
-4м+3а=-1000
8а=2400; а=300
1 кг апельсинов стоит 300 тенге. 1 кг мандаринов стоит 4м+300*5=3400
4м=1900; м=475 тенге