М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sniperka
Sniperka
17.07.2020 15:06 •  Математика

Решите задачу составив систему уравнений за 4 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3400 тенге сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если 3 кг апельсинов на 1000 дешевле чем 4 кг мандаринов ​

👇
Ответ:
prokopchukalex
prokopchukalex
17.07.2020

300 тенге   475 тенге

Пошаговое объяснение:

а - апельсины,  м - мандарины

4м+5а=3400

4м-3а=1000

Решим систему сложения

4м+5а=3400

4м-3а=1000 (*(-1))

4м+5а=3400

-4м+3а=-1000

      8а=2400;  а=300

1 кг апельсинов стоит 300 тенге. 1 кг мандаринов стоит 4м+300*5=3400

4м=1900;  м=475 тенге

4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrFoksSuper
MrFoksSuper
17.07.2020
25\56
двадцать пять пятьдесят шестых 
1\8 + 3\7
х-(1\8+3\7)=а
а - это женщины
надо найти общий делитель 
это 56
56 : 8 = 7 (значит 8 умножаем на 7)
56 : 7 = 8 (значит 7 умножаем на 8)
это были знаменатели дроби , теперь разберемся с числителем .
1 умножить на 7=7 (потому что мы знаменатель умножали на 7)
3 умножить на 8=24 (потому что мы знаменатель умножали на 8)
получается что мы складываем 7\56 и 24\56
получается 7\56+24\56=31\56
всего людей на концерте х ( х - это одна целая)
56\56=1
56\56-31\56
56-31=25
25\56
ответ.на концерте было 25\56 женщин.
(если где-то ошибка , то я не специально)
4,7(2 оценок)
Ответ:
АндрейTV1
АндрейTV1
17.07.2020
1. Так как второй цех один выполнил заказ за срок в 2 раза больше, чем этот же заказ выполняли два цеха, то их производительность равна. Первый цех так же выполнял заказ 12 дней.
2. Пусть первый косец косит за 1 час х, второй - у.
8*х+8*у=1
2*х+2*у+18*у=1  2*х+20*у=1  2*х=1-20*у  х=0,5-10*у подставим в 1 уравнение.
8*(0,5-10*у)+8*у=1
4-80*у+8*у=1
-72*у=-3
у=1/24 , то есть за 1 час второй косец косит 1/24 поля, чтобы скосить поле ему надо 24 часа.
х=1/2-10/24=12/24-10/24=2/24=1/12, то есть ,чтобы скосить поле 1 косцу надо 12 часов. 
4,4(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ