М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pashasergo
pashasergo
17.08.2020 12:36 •  Математика

4800:60*20+(28 497-9 148)=. и Можно фоткой​

👇
Ответ:
ответ получается 20949
4800:60*20+(28 497-9 148)=. и Можно фоткой​
4,8(3 оценок)
Ответ:
NotLikeThis
NotLikeThis
17.08.2020

Пошаговое объяснение:

1 .28497-9148= 19349

2. 4800÷ 60=800

3.800×20 = 16000

4. 16000+ 19349= 35349

4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ousod
ousod
17.08.2020
Область определения : - оо ; оо
Ассимптоты : нет
Макс. или мин. : y '=4*x^3 - 16x =4x*(x^2 - 4)=0 x1= -2 ; x2=0 ; x3=2
при - oo <х < -2 y ' <0 -- функция убывает
при -2 <х <0 y '>0 -- функция возрастает т. е. имеет мин. вточке х= -2
при 0 <х <2 y ' <0 -- функция убывает т. е. имеет макс. в точке х=0
при х>2 y '>0 -- функция возрастает т. е. имеет мин. вточке х= 2
Перегибы : y''=12x^2 - 16=0 x=±2 /√3 x1= -1.15 ; x2=1.15
при -oo <х < -1.15 y''>0 -- функция вогнутая
при -1.15 <х < 1.15 y'' <0 -- функция выпуклая т. е. имеет перегиб в точке х= -1.15
при х>1.15 y''>0 -- функция вогнутая т. е. имеет перегиб в точке х=1.15
4,6(79 оценок)
Ответ:
elisaveta272002
elisaveta272002
17.08.2020
ВОЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ — особая общественно-политическая стадия в переходный период от первобытнообщинного строя к классовому, на которой еще сохраняются элементы старой, родоплеменной организации общества и появляются новые черты, свидетельствующие о складывании предпосылок для формирования государственности. Термин ввел в научный оборот Л. Г. Морган в работе «Древнее общество» для обозначения организации власти в древнегреческом обществе на стадии разложения первобытнообщинного строя. Процесс разложения родовой общины объяснялся рядом экономических и социальных причин.
Успехи в развитии хозяйства: постепенная смена подсечно-огневой и переложной систем земледелия на пашенную; создание более усовершенствованных орудий труда; отделение ремесла от сельского хозяйства — все это приводило к изменениям в социальной структуре общества. Исчезала жесткая необходимость использования совместного труда всей общины (рода) — появилась производственная возможность выхода отдельных семей из общины, захвата ими участков общинной (пахотной) земли в частную собственность. Соседские отношения теперь становились важнее, чем кровнородственные связи — на смену родовой общине (у славян — верви) приходила община соседская (территориальная).
В этой общине нарастало имущественное и социальное неравенство. Частная собственность и увеличение полученного прибавочного продукта (результата труда) на присвоенных участках земли, а также войны (межплеменные столкновения) обогащали и усиливали определенную (небольшую часть) соплеменников. У них рождалась потребность в такой организации общества, которая обеспечила бы неприкосновенность владений. Следовательно, появлялась необходимость создания нового социального слоя, стоящего на страже земельных границ соседской общины и имущества. Постепенно занятие исключительно военным делом становилось постоянным — появлялась профессиональная вооруженная сила (дружина), а с ее военные предводители (князья) и знать (боярство) захватывали административно-политическую власть и превращали ее в наследственную.
В то же время не вся общинная земля сразу перешла в частное владение — в общей собственности оставались луга, выпасы, лесные и речные угодья. Сохранялась и личная свобода общинников и привычный порядок решения важнейших вопросов — народные собрания (у славян — вече). В минуту внешней опасности на защиту территории общины вставало народное ополчение. Все это были остатки демократии, характерной для родоплеменного строя.
Таким образом, сочетание новых и старых общественных элементов создавало своеобразие переходной формы организации общества, в котором новые элементы еще не могли сразу утвердиться, а старые — быстро отмереть. Эту переходную форму определяют как военную демократию, так как в народном собрании участвовали вооруженные воины, а авторитет и власть вождя подкреплялись имевшейся у него военной силой.
4,6(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ