М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Масим007
Масим007
19.01.2022 08:06 •  Математика

Вариант 1 —8
1. Вычислите:
а) 53 +2 :
2. Вычислите:
6) 54-34. в) 2 6 +3 -4 13-
а) 1-33, 6) 2 2 14 в) 4 3 2 1 1
3. Вычислите: 1:41 + 2 = 51-71​

👇
Ответ:
Амаpил1768
Амаpил1768
19.01.2022

53+2=55

54-34=20

26+3-4=25

131-33=98

Извини остальные не получается разгодать

4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mmmmmvbbbbb
mmmmmvbbbbb
19.01.2022

Заметим, что остаток от деления числа A на число 9 равен остатку от деления суммы цифр числа A на 9. Поскольку A и A+6 не могут давать одинаковые остатки от деления на 9, то у числа A сумма цифр 24, а у числа A+6 сумма цифр 12. Чем может объясняться такой спад в сумме цифр? Видимо, произошел переход через разряд единиц и разряд десятков. Значит, разность между последней цифрой числа A и A+6 равна 4. Тогда на разряд десятков остается 12-4=8. Это могло произойти в единственном случае - если предпоследняя цифра числа A равна 9. Заметим также, что цифры в минимальном числе A идут по возрастанию. Следовательно, и последняя цифра равна 9. Но тогда первая цифра равна 24-9-9=6, откуда ответ: A=699

4,7(11 оценок)
Ответ:
1)К радиационно-опасным объектам относятся объекты, которые в процессе производства используют или имеют в хранении радиоактивные вещества, которые в случае аварии вызывают опасные для здоровья и жизни людей и окружающей среды загрязнения(пример:атомные станции, атомные подводные лодки, атомное оружие, станции хранилища радиоактивных отходов)
2)Радиационная авария- происшествие, приведшее к выбросу радиоактивных продуктов и ионизирующих излучений.
3)Радиоактивные вещества, это те, которые содержат большое количество радионуклидов(пример:радий,плутоний,уран,цезий)
4)Ионизирующее излечение-это излучение, взывающее ионизацию окружающей среды(протекание электрических токов в среде); в том числе в организме человека оно часто приводит к изменению состава крови, разрушению клеток, ожогам и другим опасным последствиям.
5)Степень воздействия на человека ионизирующего излучения измеряется в Р(рентгенах):
а)100-200Р. Слабость, утомляемость, головные боли, расстройство желудочно-кишечного тракта.
б)200-300Р. Начинается расстройство сердечно-сосудистой системы, могут быть кровотечения, прогрессирует расстройство желудочно-кишечного тракта, возникает изжога,рвота, тяжесть в животе.
в)400-700Р. Возникает расстройство нервной системы, теряется чувствительность. Прогрессирует расстройство сердечно-сосудистой системы, падает артериальное давление. Нарушается работа печени, почек, поджелудочно железы. возникают внутренние кровоизлияния.Болезнь прогрессирует в течении нескольких лет, поэтому возможно присоединение и других инфекций.
4,5(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ