На севере растениям не хватает тепла. Можно поставить специальную теплицу где будут находится лампы, нагревающие воздух и поддержиающие оптимальную температуру. В средней полосе растениям не хватает минеральных веществ, потому что климат там достаточно теплый и в меру прохладный. Надо избавиться от сорняков которые забирают минеральные вещества у культурных растений. В жарком климате растениям не хватает воды. Надо их почаще поливать, или установить систему автополива. Так же можно выкопать маленькие желобки рядом с растениями и подключить туда шланг, по шлангу к растениям будет поступать вода.
На севере растениям не хватает тепла. Можно поставить специальную теплицу где будут находится лампы, нагревающие воздух и поддержиающие оптимальную температуру. В средней полосе растениям не хватает минеральных веществ, потому что климат там достаточно теплый и в меру прохладный. Надо избавиться от сорняков которые забирают минеральные вещества у культурных растений. В жарком климате растениям не хватает воды. Надо их почаще поливать, или установить систему автополива. Так же можно выкопать маленькие желобки рядом с растениями и подключить туда шланг, по шлангу к растениям будет поступать вода.
пусть х тенге стоит 1 кг яблок, тогда 2 кг стоят 2х тенге, а 3 кг стоят 3х тенге.
пусть у тенге стоит 1 кг апельсинов, тогда 6 кг стоят 6у тенге, а 3 кг стоят 3у тенге.
3х+6у=4545
2х+1170=3у
Из верхнего уравнения выразим х:
3х+6у=4545
3х=4545-6у
х=(4545-6у)/3
х=1515-2у
И подставим х во второе уравнение:
2х+1170=3у
2(1515-2у)+1170=3у
3030-4у+1170=3у
7у=4200
у=600
х=1515-2у=1515-2*600=315
ответ: 1кг яблок стоит 315 тенге, 1кг апельсин стоит 600 тенге