Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью. Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
Яб. с. -24л
Бан. с. -?, в 3 раз больше (стрелка)
Апельс. с. -?,в 2 раза меньше (стрелка)
1) 24•3=72 (л) -бан. с.
2) 72:2=36 (л)
ответ: 36л. апельс. с.