Пошаговое объяснение:
N°1:
y = x² + 2x +2, y = 2-x²
Всего лишь вместо y подставим выражение 2-х и решим уравнение:
2-х² = х² + 2х + 2
2х² + 2х = 0 |:2
х² + х = 0
х (х+1) =0
Ну и получаем систему уравнений:
{х=0
{х+1 = 0
Значит x1 = 0, а х2 = -1
Теперь находим каждый у:
у1 = 2-х1 = 2-0 = 2
у2 = 2-х2 = 2 - (-1) = 3
ответ: (-1;3); (0;2)
N°2:
y = 5-x² , у=4
Так же подставим вместо у просто 4
4 = 5-х²
х² = 1
х² - 1 = 0
(х-1)*(х+1) = 0 - /ФСУ тут/
Здесь так же система уравнений:
{х-1 = 0
{х+1 = 0
Ну и получаем, что x=±1
ответ: (-1;4); (1;4)
а) Витя и Маша коллекционировали марки. У Маши было на три марки меньше, чем у Вити , а всего у них было 33 марки
б) Школьники пошли покупать тетради.
Саша купил на 3 тетради меньше, чем у Гены, и на 6 тетрадей меньше , чем у Руслана.
А всего они купили 30 тетрадей. Сколько тетрадей купил каждый ?
в) Никита и Потап пошли гулять . Позже, они выяснили , что у Никиты в 3 раза больше денег , чем у Потапа, а всего у них было 160 рублей. Сколько было рублей у каждого из них
Подробнее - на -
Пошаговое объяснение:
растительный мир - В настоящее время лишь 10% поверхности суши занято под сельскохозяйственные культуры и еще 19% — под сенокосные угодья и пастбища, то есть большая часть используемой в сельском хозяйстве земли служит для производства мяса. Если потребуется, какую-то часть сенокосных угодий и пастбищ можно будет занять под полевые культуры. Из 30% суши, покрытой сейчас лесами, часть также может быть использована под полевые культуры, а оросив, осушив и удобрив больше пустынь, болот и других бросовых земель, можно и их сделать пригодными для земледелия. В общем и целом не будет слишком оптимистичным утверждать, что, если потребуется, мы сможем по крайней мере вчетверо увеличить площадь пахотных земель.
Еще одним резервом увеличения производства продуктов питания является урожай с 1 гектара. В США он в среднем выше, чем в большинстве других стран, благодаря более интенсивной системе земледелия и использованию больших количеств удобрений. Но даже и при этом средние урожаи кукурузы в США составляют всего 34,3 центнера с 1 гектара. При полном использовании всех, ресурсов эта величина могла бы возрасти более чем в три раза. Если взять земной шар в целом и не учитывать вопросов экономики, можно сказать, что общую продукцию пищи с 1 гектара также можно увеличить примерно в четыре раза.
Дальнейший выигрыш в доступных пищевых капориях может быть получен при переходе от животной к преимущественно растительной пище. Итак, подводя итог, можно сказать, что при использовании всех современных достижений сельскохозяйственной науки нынешнюю мировую продукцию пищи можно увеличить примерно в 20 раз.
Но есть и другая возможность увеличить производство пищевых продуктов — повысить эффективность производства питательных веществ самим растением. В естественных условиях растения преобразуют лишь чуть больше 2% солнечной энергии в химическую, и только половина этого используется в виде пищи. Однако теоретически растение могло бы преобразовывать 10% световой энергии, то есть в пять раз увеличить использование света. Может ли такое увеличение действительно быть достигнуто — весьма сомнительно, но некоторое увеличение вполне возможно. Для повышения эффективности использования света растениями исследователям придется создать совершенно новые методы культивирования растений; это будет возможно, только если нам удастся лучше понять процессы фотосинтеза и роста растений.