Две целых одна четвертая = 2,25 Пусть сторона квадрата - х Тогда S= 2,25+ х 4х=2,25+х -2,25= -4х+х -2,25= 3х х= -2,25:3 х=-0,75 Так как сторона не может быть отрицательным числом, минус убираем. Сторона квадрата равна 0,75 S= 0,75*0,75=0,5625м2(м в квадрате)
В этот день я много чего увидела.Видела,как дети,мальчишки, толпой,ногами пинали щенка.Тот летал между ними и его визг был далеко слышен.А когда я подошла к ним,поняла ,что есть еще настоящие ребята.Два мальчика,кстати гораздо младше ,чем ребята,обижавшие щенка,бросились ему на Щенок понял,что мальчишки его защищают,спрятался за них. Тут подошли прохожие,отругали старших ребят.Еще я поняла,что не перевелись добрые люди.Подошла женщина,лет пятидесяти,взяла щенка на руки и унесла домой. Еще видела девочек,переводивших дедулю,очень старенького,через дорогу,видела детей,кормивших голубей.Приятно было на них смотреть!
станции для регистрации колебаний земной поверхности, вызываемых землетрясениями, а также для первичной обработки полученных записей. В зависимости от решаемых задач С. с. подразделяются на телесейсмические и региональные.
Телесейсмические станции предназначены для регистрации сейсмических сигналов в основном на эпицентральном расстоянии свыше 2000 км. Эти станции снабжены стандартной сейсмической аппаратурой: короткопериодными сейсмографами высокой чувствительности в полосе пропускания 10—0,7 гц; широкополосными сейсмографами средней чувствительности с полосой пропускания 10—0,05 гц; часть станций оснащена длиннопериодными сейсмографами средней чувствительности с полосой пропускания 0,2—0,015 гц.
Региональные С. с. предназначены для регистрации близких землетрясений с эпицентральными расстояниями до 2000 км. Эти станции оснащены короткопериодной аппаратурой, а также регистрируют сильные движения в полосе пропускания 10—0,1 гц.
Мировая сеть насчитывает (1974) около 2000 С. с. (в т. ч. свыше 200 на территории СССР). Все С. с. мира ведут регистрацию землетрясений по единому времени (среднее гринвичское), проводят первичную обработку сейсмограмм (измеряются моменты вступлений различных сейсмических волн и их динамические параметры). Эти сведения по государственным каналам связи направляются в соответствующие центры обработки; они являются исходными данными для сейсмологических бюллетеней. С. с. работают в соответствии с инструкциями и руководствами, подготовленными как в центрах национальных сейсмических служб, так и в международных сейсмологических организациях
Пусть сторона квадрата - х
Тогда S= 2,25+ х
4х=2,25+х
-2,25= -4х+х
-2,25= 3х
х= -2,25:3
х=-0,75
Так как сторона не может быть отрицательным числом, минус убираем.
Сторона квадрата равна 0,75
S= 0,75*0,75=0,5625м2(м в квадрате)