М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 руб за 1кг и 4 кг шоколадных конфет . найдите цену шоколадных конфет если цена получившегося набора 78 руб за 1 кг

👇
Ответ:
GMA111111
GMA111111
21.07.2021
1)78*10=780 всего руб стоимость  набора
2) 6*70=420 руб стоимость карамели
3)(780-420)/4=90 руб стоимость шоколад конфет
4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Инна0606
Инна0606
21.07.2021
65: 13*12=60                                                                                                         65: 13=5 5*12=60                                                                                           80: 5*4= 80: 5= 16 16*4=64 16*6=96
4,6(50 оценок)
Ответ:
a / b = 7 / 12 ⇒b / c = 3 / 5 ⇒a - c = 5.2
Решаем систему:
12a = 7b (как)
5b = 3c (пропорция)
a - c = 5.2

12a - 7b = 0
5b - 3c = 0
a - c = 5.2⇒ умножаем на 3
⇒3a - 3c = 15.6

Теперь надо из 3 вычесть 2,и получаем:

12a - 7b = 0
3a - 5b = 15.6 ⇒умножаем на 4
⇒12a - 20b = 62.4
a - c = 5.6

Дальше нужно вычитесть из 1-го 2-е  и  возвратить  2е к начальному виду
Значит:
13b = -62.4
3a - 5b = 15.6
a - c = 5.2

b = -4.8
3a = 15.6 + 5b
a - c = 5.2

b = -4.8
3a = 15.6 - 24
a - c = 5.2

b = -4.8
3a = -8.4
c = a - 5.2

b = -4.8
a = -2.8
c = -2.8 - 5.2
ответ:
b = -4.8
a = -2.8
c = -8 

Или можно решить так:
Пусть первое⇒7х, второе⇒ 12х, третье⇒ 20х
Составляем уравнение:
7х-20х=5,2 
х=-0,4 
Первое число ⇒-0,4*7=-2,8
Второе число⇒-0,4*12=-4,8
Третье число⇒-0,4*20=-8
ответ: -2,8; -4,8; -8

Вроде так) Удачи!
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ