Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. за всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. сколько стоит 1 кг сыра?
Определим значение производной функции в точке x=0: Определим значение функции в точке x=0: Координаты точки: x=0; y=-2 , что подтверждает построенный график функции. Подберем значения функции вблизи точки для получения интервалов возрастания и убывания функции. | | - | + -------------------•-------------------> 0 | x | Следовательно, M(0;-2) - точка минимума функции. ответ: Функция монотонно убывает на интервале знакопостоянства производной: x∈(-∞;0)
Если схема расположения городов такова: Тараз-Шу-Алматы-Луговая, то решение будет
538,8 км - 232,2 км = 306,6 км ( от Шу до Алматы) 421 3/5 км = 421,6 км (от Луговая до Алматы) 421,6 км + 306,6 км = 728,2 км (от Луговой до Шу) ответ: от станции Луговая до станции Шу 728,2 км
Если схема расположения городов (я же не настолько знаю географию) такова: Тараз-Луговая-Шу-Алматы, то 538,8 км - 232,2 км = 306,6 км (от Шу до Алматы) 421 3/5 км=421,6 км (от Луговая до Алматы) 421,6 км - 306,6 км = 115 км ответ: от станции Луговая до станции Шу 115 км
0,8-0,3=0,5(кг)-разница
3,28/0,5=6,56(руб)стоимость колбаси
6,56-0,3=6,26(руб) стоимость 1 кг. сыра