В первый день лодка проплыла 2 часа со скоростью 7 км/ч, а во второй день 3 часа, но уже со скоростью 12 км/ч. Сколько всего км проплыла лодка за два дня?
1)5х4 больше 5х3, т.к. есть одинаковый множитель, но остальной множитель разный (3 и 4) и поэтому у кого больше другой множитель, тот и больше 2) 8х2 больше 6х2, т.к. у них один множитель одинаков, а другие множители разные. Чтоб понять кто больше, надо понять какой 2 множитель больше... Понятно что 8 больше 6 и зи этого можно понять, что 8х2 больше 6х2 3) Здесь все предельно ясно и тоже само что и во втором пункте! Множители в 19х16 в разы больше, чем в 7х6. И поэтому можно сказать,что 19х16 больше 7х6
Вывод: 1)Из этого всего можно понять, если один множитель равен другому, а остальные множители разные, выражение у которого больше остальной множитель - больше другого выражения. 2)И выражение больше то, у которого больше множители,чем у другого :) Дерзай!)
Составное число это число, которое делится кроме 1 и само на себя ещё на другие числа. Простое число это число которое делится на 1 и само на себя. Разложить на простые множители, значит надо делить число пока оно делится до единицы;
В первый день лодка проплыла 2 часа со скоростью 7 км/ч, а во второй день 3 часа, но уже со скоростью 12 км/ч. Сколько всего км проплыла лодка за два дня?
Решение:
2*7+3*12=14+36=50 км - всего проплыла лодка