Из условия задачи следует, что все сотрудники фирмы где-то отдыхали летом 2014 года: или на даче, или на море. Но при этом только в одном из указанных мест: либо на даче , либо на море.
Верное утверждение: 4) Если сотрудник этой фирмы не отдыхал на море летом 2014 года , то он отдыхал на даче.
Неверные утверждения: 1) Каждый сотрудник этой фирмы отдыхал летом 2014 года или на даче, или на море ; или там и там . Это утверждение противоречит условию. Т.к. сотрудник не мог отдыхать на даче и на море ( "...или там и там..") летом 2014 г. 2) Сотрудник этой фирмы, который не отдыхал летом 2014 г. на море , не отдыхал и на даче. Это утверждение противоречит условию. 3) Если Фаина не отдыхала летом 2014 г. ни на даче, ни на море, то она является сотрудником этой фирмы. Это утверждение противоречит условию.⇒ Фаина - не является сотрудником данной фирмы.
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
25
Пошаговое объяснение:
С каждым новым кубиком прибавляется 3 спички, поэтому:
3 - 10
4 - 13
5 - 16
6 - 19
7 - 22
8 - 25