М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Noora2017
Noora2017
18.05.2020 20:29 •  Математика

How many match sticks will there be in the 8th picture?


How many match sticks will there be in the 8th picture?

👇
Ответ:
AngelGelay
AngelGelay
18.05.2020

25

Пошаговое объяснение:

С каждым новым кубиком прибавляется 3 спички, поэтому:

3 - 10

4 - 13

5 - 16

6 - 19

7 - 22

8 - 25

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Из условия задачи следует, что все  сотрудники  фирмы где-то отдыхали летом  2014 года:  или  на даче,   или на море. Но при этом  только в одном из указанных мест: либо на даче ,  либо на море.

Верное утверждение:
4) Если сотрудник этой фирмы не отдыхал на море летом  2014 года , то он отдыхал на даче.

Неверные утверждения:
1) Каждый сотрудник  этой фирмы отдыхал  летом 2014 года или на даче, или на море ;  или там и там .
Это утверждение противоречит условию. Т.к. сотрудник не мог отдыхать  на даче и на море ( "...или там и там..") летом 2014 г.
2) Сотрудник этой фирмы, который не отдыхал летом 2014 г.  на море , не отдыхал и на даче.
Это утверждение противоречит условию.
3) Если Фаина  не отдыхала летом 2014 г. ни на даче, ни  на море, то она  является сотрудником этой фирмы.
Это утверждение противоречит условию.⇒  Фаина  - не является сотрудником данной фирмы.

ответ:  4 .
4,4(100 оценок)
Ответ:
TsenkerOksana
TsenkerOksana
18.05.2020
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,8(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ