Уменя такой вопрос у меня есть 19слайдов на презентации, на выступление дается 4минуты вопрос: сколько секунд понадобится каждому слайду . чтобы уложиться за 4минуты
В общем случае это невозможно. Если там все рыцари, то А - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари. А если все лжецы, то А - лжец тоже назовет всех рыцарями. Если А - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами. Но если А - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами. Таким образом, если А - рыцарь, то он всех назовет по правде. А если А - лжец, то он всех назовет наоборот. А что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек? Если А рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами. А если А лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями. Значит, если путешественник смог определить количество рыцарей, то это так и случилось: А назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну.
Здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту задачу.
1задача) 1)20м/мин*20мин=400метров пройдет 1й пловец и потом пойдет 2й только; 2) 100м/мин-20м/мин=80м/мин разница скоростей, 2й на 80м быстрее; 3)400м:80м/мин=5мин надо чтоб догнать; 4)5мин*100м/мин=500м будет от берега когда догонит. 2задача) S=a*b; S=9*5=45м кв это площадь пола; 2)170г*45м кв=7650г=7кг650г надо краски; 3задача) S=a*b; S=70*20=1400м кв вся площадь крыши; 2) 1400:5=280м кв надо покрыть по 9листов; 3)280*9=2520листов надо всего. Или 3)9:5*1400=1,8*1400=2520листов всего (9:5 это нашли на 1метр сколько надо);. ответ : 2520листов надо.