Пусть х кол-во мальчиков в секции, тогда девочек будет 16х, т.к. их в 16 раз больше. При этом кол-во всех человек в секции может быть 30 составим и решим уравнение. 16х+х = 30 17х=30 х=30/17 х=1,7 У нас получилось, что количество мальчиков (при условии что всего не больше 30 человек) будет один ребенок. Т.к. если мальчиков будет два, то девочек будет 2*16 = 32 -а это уже больше максимального количества 30 Всех детей входящих в секцию разбить на пары нельзя, т.к. в секции 1 мальчик и 16 девочек. 1 + 16 = 17 на два полностью не делится.
1) "МОСКВИЧ": - по условию задачи принадлежит Николаю
2) "КАМАЗ": не Николая (у него "Москвич"); не Василия (на "Камазе" в третьем заезде ехал Василий, т.к. Николай в это время ехал на "Москвиче", Евгений на "Камазе" ехал во втором заезде, а Дмитрий в четвертом, получается, что в первом заезде ехал на "Камазе" Николай, а по условияю задачи на автомобиле Василия был Дмитрий); не Евгения (во втором заезде Евгений участвовал на "Камазе", а на автомобиле Евгения ехал Василий). Отсюда следует, что "Камаз" Дмитрия.
3) "ФОРД ФОКУС": не Николая; не Дмитрия (у него "Камаз"); не Евгения (во втором заезде на "Форде" ехал Николай, т.к в первом Николай был на "Камазе", в третьем на "Москвиче", четвертом на "Волге", потому что Волга была первой, а Николай выигрывал все заезды. А во втором заезде, по условиям задачи, на машине Евгения ехал Василий, значит "Форд" не Евгения) Отсюда следует, что "Форд Фокус" Василия.
Получилось число 57032.
Пошаговое объяснение:
Число 52032:
Класс тысяч - 5 (десятки) - 2 (единицы).
Класс единиц - 0 (сотни) - 3 (десятки) - 2 (единицы).
По условию, цифру разряда единиц тысяч увеличили на 5, а значит, что число получается такое:
52032 + 5000 = 57032
Так как 2 (которая перед нулём) - цифра класса тысячи, разряд единиц, то мы просто к ней прибавляем 5.