М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
5ксюША88881
5ксюША88881
22.04.2020 04:15 •  Математика

Из чисел 142 153 164 170 205 297 225 выберите числа, которые делятся на 3

👇
Ответ:
мили241
мили241
22.04.2020

153, 297, 225

4,5(68 оценок)
Ответ:
Klot0708
Klot0708
22.04.2020

153,297, 225

Пошаговое объяснение:

Эти числа потому что при сложение они делятся на 3

4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anod7936
anod7936
22.04.2020
Двузначные палиндромы - это числа 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99.
Нужно проверить произведения: 11*99, 22*55, 22*66, 22*77, 22*88, 22*99, 33*33, 33*44, 33*55, 33*66, 33*77, 33*88, 33*99, 44*44, 44*55, 44*66, 44*77, 44*88, 44*99, 55*55, 55*66, 55*77, 55*88, 55*99, 66*66, 66*77, 66*88, 66*99, 77*77, 77*88, 77*99, 88*88, 88*99, 99*99
Из них палиндромами являются только два: 55*99 = 5445 и 77*88 = 6776.
Если бы не было условия, что оба множителя должны быть двузначными, то еще 9:
1111 = 11*101, 2222 = 22*101 = 11*202, ..., 9999 = 99*101 = 11*909.
Это навскидку, если покопаться, можно, наверное, и еще найти.
4,8(64 оценок)
Ответ:
Nataliaroy
Nataliaroy
22.04.2020
1) Они не могут быть все трое рыцарями, потому что тогда никто не сказал бы ни одной из этих фраз.
2) Они не могут быть все лжецами, потому что тогда фраза третьего "Все мы - лжецы" была бы правдой, а лжец не может сказать правду.
Значит, третий по-любому соврал. Он или лжец, или хитрец.
3) Если фраза первого - ложь, то среди них нет лжецов. Тогда первый не лжец, но он солгал. Значит, он хитрец и задача решена.
Если эта фраза - правда, то среди них есть как минимум один лжец.
4) Если фраза второго - ложь, то среди них можно выделить 2 не лжецов. Тогда второй солгал, он лжец или хитрец.
Если второй лжец, то первый сказал правду. Тогда первый рыцарь, а третий хитрец, иначе получается два лжеца, а мы доказали, что среди них есть как минимум два не лжеца.
В обоих случаях среди них есть хитрец. - или второй, или третий.
5) Если фраза второго - правда, то два лжеца - это первый и третий.
Но если там есть лжец, то первый сказал правду и не может быть лжецом.
Получили противоречие, значит, второй не мог сказать правду.
6) Третий по-любому соврал, как мы уже выяснили, поэтому все варианты исчерпаны.
В итоге мы в любом случае получаем хитреца.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ