Семья из 4 человек планирует поездку из Минска в Москву. Можно ехать поездом, а можно- на своей машине. Билет на поезд на 1 человека стоит 84руб. Автомобиль расходует 11л бензина на 100км пути, расстояние по шоссе равно 700 км, цена бензина 1р 20коп за литр. Сколько денег потребуется для более дешевой поездки
84*4=336
1,2*77км=92,4 руб
ответ : дешевле ехать на машине