Дима мыл посуду 8 минут,а гулял на улице 40 минут.во сколько раз дольше дима гулял на улице,чем мыл посуду? сколько минут дима лепил на улице снеговика,если на это у него ушла восьмая часть времени прогулки?
Ткацкий станок — основная машина ткацкого производства, оборудование или устройство для изготовления всевозможных видов ворсовых, гладких, плетёных полотен и ковров: льняных, конопляных, хлопчатобумажных, шёлковых, шерстяных, а также прочей продукции текстильной промышленности.Ткацкий станок служит человечеству с древних времён. В некоторых сельских домах и поныне можно встретить ручные, требующие кропотливого труда, усердия и терпения ткацкие (и ковроткацкие) станки. Даже в масштабах производства, для изготовления высокохудожественных, орнаментальных и сюжетных ковров (гобеленов, килимов) ручного производства используют всё те же, известные с незапамятных времён, вертикальные (представляющие собой простую раму с натянутыми нитями основы) и горизонтальные ручные станки. В остальном, в наши дни, ткацкий станок, это сложное, высокотехнологичное и высокопроизводительное электронное оборудование. Основные виды ткацких станков Существуют ручные, полумеханические, механические и автоматизированные станки. Высокопроизводительные автоматические станки, гидравлические, пневматические, пневморапирные и др. По конструкции различают плоские станки и круглые (используют только для выработки специальных тканей, например рукавных). Станки могут быть узкими (вырабатывают ткань шириной до 100 см) и широкими, предназначаться для лёгких, средних и тяжёлых тканей. Есть станки для тканей простых переплетений (эксцентриковые), для мелкоузорчатых тканей (кареточные) и для тканей с крупным, сложным узором (жаккардовые).
1. 1) при необходимости уравнять количество знаков после запятой, добавляя нули к соответствующей дроби. 2) Записать дроби так, чтобы их запятые находились друг под другом. 3) Сложить (вычесть), не обращая внимания на запятую 4) Поставить запятую в сумме (разности) под запятыми, складываемых (вычитаемых) дробей.
2. - 3. 1) Целую часть умножить на знаменатель и к произведению прибавить числитель. Результат записать в числитель.2) Знаменатель переписать без изменения 4.числитель разделить на знаменатель 5. отбросить запятую от каждого числа и сравнить их.
Гулял-40 мин
1)40:8=5(раз)-Гулял больше Дима чем мыл посуду.
ответ:в 5 раз