первый турист встретится со вторым Через 48 мин.
Пошаговое объяснение:
примем расстояние пройденное 1 туристом за "х" тогда: путь пройденный 2 туристом "АВ - х "
скорость 1 туриста v1 = АВ : 132 (m/min), время в пути 132 х : (АВ )
скорость 2 туриста v2 = АВ : 110 (m/min) время в пути 110(АВ -х) : (АВ)
первый вышел раньше на 22 мин.
Составляем уравнение: ( Домножим правую и левую часть на " АВ" ,
132х = 110АВ - 110х - 22АВ
242х = 88 АВ
х = 88АВ : 242 = 4/11 * АВ Подставим в уравнение
минут время в пути с момента выхода до момента встречи.
t2 = 48 - 22 = 26 время в пути 2 туриста до встречи
Отметим числа как множества...
а) Положительные — это те, которые не имеют знаков (имеют знак «+»)
P = {3,79; 234; 47}
б) Отрицательные — это те, которые сзади имеют знак «–».
O = {- 24; - 25; - 3,74; - 94}
в) Целые это те, которые не имеют в себе запятой, т.е. это числа, которые мы используем при счете, но при этом они могут иметь как знак плюс, так и минус
C = {- 24; - 25; 234; 47; - 93}
г) Противоположные — это те же самые числа, но отличаться они будут только значками
R = {24; - 3,79; 25; - 234; - 47; 3,74; 93}
Пошаговое объяснение:
x - стоимость 1 кг муки.
y - стоимость 1 кг гречневой крупы.
z - стоимость 1 кг сахара.
Система линейных уравнений:
4x+2y+3z=14,94; 4x+2y+3z=747/50
4x+3y=11,74; 4x+3y+0z=587/50
-2y+3z=3,7; 0x-2y+3z=37/10
Решение методом Крамера.
| 4 2 3 |
Δ= | 4 3 0 |=4·3·3+2·0·0+3·4·(-2)-3·3·0-4·0·(-2)-2·4·3=36-24-24=-12
| 0 -2 3 |
| 747/50 2 3 |
Δ₁=| 587/50 3 0 |=747/50 ·3·3 +2·0·37/10 +3·587/50 ·(-2) -
| 37/10 -2 3 |
-3·3·37/10 -747/50 ·0·(-2) -2·587/50 ·3=6723/50 -3522/50 -1665/50 -3522/5=-1986/50=-993/25
| 4 747/50 3 |
Δ₂=| 4 587/50 0 |=4·587/50 ·3 +747/50 ·0·0 +3·4·37/10 -
| 0 37/10 3 |
-3·587/50 ·0 -4·0·37/10 -747/50 ·4·3=3522/25 +1110/25 -4482/25=150/25=6
| 4 2 747/50 |
Δ₃=| 4 3 587/50 |=4·3·37/10 +2·587/50 ·0 +747/50 ·4·(-2) -
| 0 -2 37/10 |
-747/50 ·3·0 -4·587/50 ·(-2) -2·4·37/10=1110/25 -2988/25 +2348/25 -740/25=-270/25=-54/5
x=Δ₁/Δ=(-993/25)/(-12)=331/100=3,31=3 грн 31 коп. - стоимость 1 кг муки.
y=Δ₂/Δ=6/(-12)=-1/2=-0,5 - ответ не подходит по смыслу задачи.
z=Δ₃/Δ=(-54/5)/(-12)=9/10=0,9=90 коп. - стоимость 1 кг сахара.
Задача не имеет решений.