М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DaniilTatarinov
DaniilTatarinov
07.02.2022 21:03 •  Математика

Їжак з‘їв 3/7 яблука залишеного хробаком, а хробак, який жив у цьому яблуку, з‘їв 1/8 цілого яблука, а потім ще 1/4 того, що залишилося після ласування яблуком їжака. Яка частина яблука залишилася?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
YuliyaSchool
YuliyaSchool
07.02.2022
Пусть а - число правильных ответов, с - число неправильных ответов. Тогда число вопросов, на которые ответы даны не были - 25-а-с
5*а-9*с=40
с у нас больше либо равно 1, тогда делаем методом подстановки, не забывая, что а - обязательно целое число.
с=1
5а-9=40, 5а=49, а - число не целое, значит, не подходит.
с=2
5а-18=40, 5а=58, а - число не целое, значит, не подходит.
с=3
5а-27=40, 5а=67, а - число не целое, значит, не подходит.
с=4
5а-36=40, 5а=76, а - число не целое, значит, не подходит.
с=5
5а-45=40, 5а=85, откуда а =17.
ответ: 17.
4,8(91 оценок)
Ответ:
robka2029
robka2029
07.02.2022

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг печенья 450 р.

Стоимость 1 кг вафель 440 р.

Стоимость 1 кг конфет 600 р.

Нужно купить:

Печенья 1,5 кг.

Вафель 0,8 кг.

Конфет 0,5 кг.

Денег на покупку 1400 р.

Хватит денег на покупку?

Нам известно скольтко стоит 1 кг печенья, вафель, конфет.

Мы можем узнать, сколько нам нужно заплатить за 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

450 * 1,5 = 675 р.

440 * 0,8 = 352 р.

600 * 0,5 = 300 р.

Мы заплатим за:

1,5 кг печенья 675 р.;

0,8 кг вафель 352 р.;

0,5 кг конфет 300 р.

За всю покупку мы должны заплатить:

675 + 352 + 300 = 1327 р.

Мама дала Саше 1400 р., определяем хватит ли денег на покупку:

1400 > 1327, значит денег хватит.

1400 - 1327 = 73 р.

ответ: 1400 р. хватит на покупку 0,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет.

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ