М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бринн
бринн
25.09.2021 17:49 •  Математика

3. Не выполняя арефметические действия покажите что а) произведение 39х144 делится на 13 б) сумма 49+98 делится на

👇
Ответ:
alinkaaa25
alinkaaa25
25.09.2021

вот ответ <( ̄︶ ̄)↗

Пошаговое объяснение:


3. Не выполняя арефметические действия покажите что а) произведение 39х144 делится на 13 б) сумма 49
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kostyaluch
kostyaluch
25.09.2021
Напишу не математическим языком.

У нас есть равностронний треугольник. Это, как ни странно, значит, что все стороны равны.

Биссектриса в равностороннем (и равнобедренном, можно не писать) треугольнике это и высота, и медиана.

Значит, биссектриса делит AC (см рисунок) на две равные части. AK=24sqrt(3) ÷ 2 = 12sqrt(3).

AKB - прямоугольный треугольник (т.к. AK - не только биссектриса, но и высота).

Исользуем теорему Пифогора: BK (биссектриса) равна

\sqrt{(24 \sqrt{3} )^{2} - (12 \sqrt{3} )^{2} } = \sqrt{576 \times 3 - 144 \times 3} = \sqrt{1296} = 36

ответ: 36

P.S. Для полного решения смахни влево, формулу полной увидишь
Найдите биссектрису равностороннего треугольника,сторона которого равна 24 под корнем 3 см
4,6(15 оценок)
Ответ:
Samsas
Samsas
25.09.2021

Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал  неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал  неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли —  лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд —  рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что  Ллойд  должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —  

рыцарь . Тогда Ллойд сказал  правду . Стенли сказал, что Итан  

лжец , что  неправда , то есть Стенли —  

лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —  

неправда , то есть Ллойд —  рыцарь .

Таким образом, Роман —  лжец , Итан --  рыцарь , Ллойд —  рыцарь , а Стенли —  лжец

4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ