ответ:мне кажется, что она может звучать так: если какое-либо число делиться на другое число, то каждое из слагаемых делённого также делиться на это число. Если число, на которое делят, =1, предположение верно, при иных—нет, ведь 3 и 6 делятся на 3, соответственно, и 9 делится на 3, поскольку 3+6=9. Но 9 также =4+5, но ни одно из них на 3 не делиться.
Но это просто моё предположение. Извините, если неправильно.
Самый южный регион - Дагестан. Самый южный район - Докузпаринский. Самое южное село - Куруш. Самый южный город - Дербент. Заодно это и самый старый город России. По местной летописи Ахты-наме основан в 733 г. до н. э.
город Певек-Самый северный город России.
Самому восточному городу России исполнилось 265 лет. ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 октября 2005 г. - Крупнейшему населенному пункту на территории Камчатского полуострова - Петропавловску-Камчатскому в понедельник исполнилось 265 лет. 17 октября - официальная дата основания города.
Петропавловск-Камчатский - один из старейших городов Дальнего Востока России. Он расположен на восточном побережье Камчатки на берегу Авачинской губы Тихого океана. Самый восточный город России был основан в 1740 году на месте камчадальского селения Аушин, где остановилась на зимовку вторая кругосветная экспедиция (1733-1743 гг. ) Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Свое название город получил от названий кораблей "Святой апостол Петр" и "Святой апостол Павел", на которых сюда прибыли великие российские исследователи.
В настоящее время Петропавловск-Камчатский является административным центром Камчатской области. Здесь расположены главные морские порты Камчатки, высшие и средние учебные заведения. Здесь базируются самые крупные камчатские предприятия. Аэропорт Петропавловск-Камчатский является главными воздушным портом Камчатки.
1) скорость сближения15+17=32км/час2) через сколько встретятся96/32=3 часа обратные задачи1)из 2-х поселков выехали 2 всадника и встретились через 3 часа..Средняя скорость движения первого 15км/ч,второго 17км/час. какое расстояние между поселков?2)из 2-х поселков расстояние между которыми 96км выехали 2 всадника и встретились через 3 часа.Какая скорость всадников,если скорость одного на 2 км/час больше скорости другого?3)из 2-х поселков расстояние между которыми 96км выехали 2 всадника и встретились через 3 часа..Средняя скорость движения первого 15км/ч. с какой скоростью ехал второй всадник?
ответ:мне кажется, что она может звучать так: если какое-либо число делиться на другое число, то каждое из слагаемых делённого также делиться на это число. Если число, на которое делят, =1, предположение верно, при иных—нет, ведь 3 и 6 делятся на 3, соответственно, и 9 делится на 3, поскольку 3+6=9. Но 9 также =4+5, но ни одно из них на 3 не делиться.
Но это просто моё предположение. Извините, если неправильно.
Пошаговое объяснение: