М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bulavskaaana
bulavskaaana
08.06.2022 00:38 •  Математика

Творог-1,2 кг сметана -0,8 кг всего потратили за творог и сметану 90,52 руб.) 1 кг творога-? 1 кг сметаны 31,7 руб. найти сколько стоит 1 кг творога

👇
Ответ:
андрей12212
андрей12212
08.06.2022
1) 31,7*0,8=25,36(руб) заплатили за сметану
2) 90,52-25,36=65,16(руб) заплатили за творог
3) 65,16 : 1,2= 54,30(руб) стоит 1 кг творога
4,7(21 оценок)
Ответ:
mihailova20051
mihailova20051
08.06.2022
1) 0, 8* 31,7  = 25,36 руб. потратили на сметану
2) 90,52-25,36 = 65,16  руб. потратили на творог
3) 65,16 : 1,2 = 54,3  руб. стоит 1 кг творога
4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Арианна1902
Арианна1902
08.06.2022
Может довольно сложно, но первое, что в голову пришло. 

Начальное кол-во денег Феди  пусть будет " Х " 
Тогда, в первом магазине Федя отдал ( х / 2 ) -1.
Во втором магазине ( 0.5х-1 ) / 2 -2
В третьем магазине ( 0.25х -2.5) / 2  -1. 
После 3 магазина у него оказалось 0 рублей, поэтому приравниваем последнее выражение к 0. 
Таким образом получаем уравнение 0.25х -2.5=2
                                                                   0.25х=4.5
                                                                   х=4.5/0.25
                                                                   х=18
ответ: 18. 
  
   Проверка: 
В первом магазине      18/2-1 = 8
Во втором                      8/2-2 = 2
В третьем                       2/2-1 = 0
4,7(92 оценок)
Ответ:
EvgenijKalashni
EvgenijKalashni
08.06.2022
Может довольно сложно, но первое, что в голову пришло. 

Начальное кол-во денег Феди  пусть будет " Х " 
Тогда, в первом магазине Федя отдал ( х / 2 ) -1.
Во втором магазине ( 0.5х-1 ) / 2 -2
В третьем магазине ( 0.25х -2.5) / 2  -1. 
После 3 магазина у него оказалось 0 рублей, поэтому приравниваем последнее выражение к 0. 
Таким образом получаем уравнение 0.25х -2.5=2
                                                                   0.25х=4.5
                                                                   х=4.5/0.25
                                                                   х=18
ответ: 18. 
  
   Проверка: 
В первом магазине      18/2-1 = 8
Во втором                      8/2-2 = 2
В третьем                       2/2-1 = 0
4,6(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ