М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilyas59
ilyas59
03.12.2021 18:04 •  Математика

Имеется верёвка с узелками отстоящими друг от друга на 10 метров верёвку натянули между двумя предметами расстояние между которыми 300 м .сколько узелков уложится между этими предметами? вот еще одна: имеются брусок длины большей 21 см и ленейка на которой некоторые деления отсуствуют.как отметить карандашом на бруске ровно 20 см если на ленейке отмечены деления : 8 см 9 см и 10 см.решение

👇
Ответ:
AlionaCeban
AlionaCeban
03.12.2021
1.300 : 10 = 30 узелков
2. между 8 и 9 расстояние в 1 см
приложить это растояние к бруску 20 раз ( лично я так всё поняла)
или 10 раз  от 8 до 10
4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinakovtik
arinakovtik
03.12.2021

чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
   1.1. 48/6=8(раз)
               ответ: в 8 раз.
   1.2.   1/8 часть (одну/восьмую часть)  (       1              )
                                                                        (             )
                                                                        (       8             )
    1.3.   48/6=8(л.)
                  ответ: можно купить 8 ложок.

4,4(51 оценок)
Ответ:
ALINASVETLYRULIT
ALINASVETLYRULIT
03.12.2021

чашка стоит 48 рублей,а ложка -6 рублей.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки?Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
   1.1. 48/6=8(раз)
               ответ: в 8 раз.
   1.2.   1/8 часть (одну/восьмую часть)  (       1              )
                                                                        (             )
                                                                        (       8             )
    1.3.   48/6=8(л.)
                  ответ: можно купить 8 ложок.

4,4(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ