М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ffgfgdcbgdf
Ffgfgdcbgdf
08.02.2021 17:59 •  Математика

8,3 п как отбросить период подробно

👇
Ответ:
ilonabagdasarya1
ilonabagdasarya1
08.02.2021
Sin(-11pi/2) = -sin(11pi/2) = -sin(5pi + pi/2) = -sin(4pi + pi + pi/2) = -sin(pi+pi/2) = 
-(-sin(pi/2)) = sin(pi2) = 1
tg(-5pi) = tg(-pi) = tg0 = tg(pi) = 0
4,4(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
10012011
10012011
08.02.2021

400 тенге стоит за 1 кг апельсинов

600 тенге стоит 1 кг мандаринов

Пошаговое объяснение:

х тенге стоимость 1 кг мандаринов

у тенге стоимость  1 кг апельсинов

Составим систему уравнений:

2х + 5у = 3200 - 2кг мандаринов и 5кг апельсинов  3200 тенге

3у - 2х = 1000 - 2кг апельсинов на 1000 тенге дешевле,чем 3кг мандаринов

2х + 5у = 3200  * на 3

3х - 2у = 1000    * на -2

6х + 15у = 9600

-6х + 4у = -2000 → сложим левые и правые части уравнений:  

6х + (- 6х) + 15у + 4у = 9600 + (-2000)

19у = 7600

у = 7600 : 19

у = 400 тенге стоит за 1 кг апельсинов - подставим значение у  в первое уравнение:

2х + 5*400 = 3200

2х + 2000 = 3200

2х = 3200 - 2000

2х = 1200

х = 1200 : 2

х = 600 тенге стоит 1 кг мандаринов

4,6(53 оценок)
Ответ:
alinatima32
alinatima32
08.02.2021

300 тенге цена 1 кг яблок

250 тенге цена 1 кг груш

Пошаговое объяснение:

х тенге цена 1 кг яблок и  у тенге цена 1 кг груш

Составим систему уравнений:

2х + 3у = 1350 - 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 1350 тенге.

4х - 4у = 200 - 4 кг яблок дороже 4 кг груш на 200 тенге

2х + 3у = 1350   * на -2

4х - 4у = 200

-4х - 6у = -2700

4х - 4у = 200 - сложим обе части уравнений:

-4х + 4х - 6у - 4у = -2700 +200

-10у = -2500

у = -2500/(-10)

у = 250 тенге цена 1 кг груш

2х + 3*250 = 1350

2х = 1350 - 750

2х = 600

х = 600/2

х = 300 тенге цена 1 кг яблок

2х + 3у = 1350

2*300 + 3*250 = 600 + 750 = 1350 тенге - за 2 кг яблок и 3 кг груш заплатили 1350 тенге.

4х - 4у = 200

4*300 - 4*250 = 1200 - 1000 = 200 тенге -  4 кг яблок дороже 4 кг груш на 200 тенге

4,5(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ